Молодежь и политика...

17 лютого 2013, 11:47
Власник сторінки
0
270
Молодежь и политика...

Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи.

Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путём установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий. (по материалам Википедиа)

Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Некоторыми учёными молодёжь понимается как совокупность молодых людей, которым общество предоставляет возможность социального становления, обеспечивая их льготами, но ограничивая в возможности активного участия в определённых сферах жизни социума. (по материалам Википедиа)

Из вышеизложенных материалов напрашивается только один вывод, общество обеспечивая льготами молодежь, ограничивает возможность ее активного участия в определенных сферах жизни социума, а именно в принятии решений о судьбе государства в котором эта молодежь живет. Таким образом молодежи не оставляют свободу действий, а следовательно ограничивают ее от политики. Развивая данную мысль, можно прийти к выводу, что ограничивая молодежь от политики, общество не дает индивидууму переходящему от детства и юности к социальной ответственности, общее руководство для действий и принятия решений, которые облегчают достижения целей. Следуя данному сценарию, общество формирует социально не значимую и управляемую прослойку общества, которую называет "Наше будущее".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: молодежь,Общество,народ,Выбор,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.