Залог успешного отельно-ресторанного бизнеса – сервиса и мудрый маркетинг!

27 лютого 2013, 09:37
Власник сторінки
Юрист, хостельер, бизнесмен
0
243
Залог успешного отельно-ресторанного  бизнеса –  сервиса и мудрый маркетинг!

принципы правльного построения бизнеса в сфере предоставления услуг


Вы будете довольны своим заведением только в том случае, если оно будет приносить прибыль. Никакие дизайнерские декорации, дорогой ремонт , мебель и инвентарь не приносят такого удовлетворения, нежели постоянная загрузка и суммы которые выше показателя «ноль» в ежемесячных отчетах. Как бы мы не  старались сделать заведение привлекательным если там не будет качественного персона, который создает душевную обстановку – никакой   дизайнер помочь не сможет. Качественный, правильный подход  между отношениеями сотрудник – гость, лучшая инвестиция.

Качественное предоставление услуг, всегда заставляют гостя вернутся к Вам снова и снова, а постоянный гость  - это стабильные деньги! Всего один раз создайте для гостя комфортабельные условия, и он у Вас на удочке. В последствии Вам уже не нужно заморачиваться над декором, инвентарем который мог бы не понравится человеку, осталось только не упускать планку. Когда клиентская база постояльцев наработана, можно уже подумать и об обновлении своего заведения. Ведь заведение не только средство для зарабатывания денег, но и частичка Вашего дома. Каждому хочется приходить в «дом» где всегда уютно, чисто, где всегда тепло примут и будут к тебе относится по особому. 

Кто-то принимает решения повысить финансовый поток «дома»  количеством. Но подумайте выгодно ли вам это и к чему оно приведет (если конечно у вас не фаст-фуд). Смысл устраивать «текучку»? Вам нравится большой наплыв людей? Тогда рассчитывайте что будет нужно постоянно тратится на рекламу, обучения персонала и  каждого гостя переубеждать в том, что Вы предоставите ему именно то что ему нужно. Ах да, не забывайте, что в вашей текучке задействован и персонал, с которого обязательно кто-то найдется недобросовестным и обязательно доставит Вам хлопот. И чем чаще персонал меняется – тем выше вероятность что хлопот будет больше.

Создавайте качество. Нужно научится создавать авторитет заведения, и если хорошо получится  - он отдаст сторицей.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.