Система автоматизированного мониторинга качества дорог – поможет ли она Украине?

09 квітня 2013, 07:16
Власник сторінки
Свободный журналист
0
229
Система автоматизированного мониторинга качества дорог – поможет ли она Украине?

В Европе и других развитых мировых державах давно уже разработаны механизмы, которые позволяют автоматизированно следить за качеством дорожного покрытия.

Такие системы имеют очень много преимуществ перед традиционными системами управления дорожным хозяйством за счёт автоматического анализа состояния дорожного хозяйства. Например, такие системы позволяют планировать “ямочный ремонт” за счет автоматического компьютерного анализа состояния дорожного покрытия и автоматического выявления зон с самыми глубокими и многочисленными повреждениями дорожного покрытия. 

Также такие системы могут автоматически расставить приоритеты по устранению самых опасных участков повреждения дорожного полотна (которые могут привести к аварийной ситуации на дороге), спланировать оптимальный маршрут передвижения ремонтных бригад и автоматически просчитать расход требуемых материалов.

А теперь возвращаемся к реальности!

Всем известно, что в 2012 году в Украине было проведено Евро-2012. В связи с этим их власти сделали ремонт главнвных транспортных артерий и облагородили дороги в столице, крупных городах и пригородах.

Давайте посмотрим, какое качество дорог в пригороде Киева:

30 минут езды от Киева – д.Осыково Макаровского района

Из видео видно, что с этим все там печально. Такая же ситуация и в самом городе Киеве.

В причины такой ситуации вникать бесполезно, но среди IT-специалистов есть поговорка: “Если бы к власти пришли программисты, то работа многих министерств была бы заменена простейшим скриптом”. Может действительно в Украине лучше ввести автоматизированную систему мониторинга дорог? Наверное хуже не будет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: дороги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.