День бухгалтера или Первая победа Сталинских

15 липня 2013, 23:06
Власник сторінки
0
283

16 июля День бухгалтера. История Украины знает минимум двух лидеров государства-бухгалтеров. Это и С. Петлюра и В. Ющенко. Какая профессия дала Украине еще двух лидеров? Но этот день интересен еще...

     16 июля День бухгалтера. История Украины знает минимум двух лидеров государства - бухгалтеров. Это и С. Петлюра и В. Ющенко. Какая профессия дала государственности в Украине еще двух лидеров? Как-то так получилось... Но этот день в истории интересен еще тем, что...

     Город, в котором в Советские времена центральная улица носила  и сейчас носит имя лидера Австралийских профсоюзов , а не имя вождя мирового пролетариата.

     Город, в котором перед обкомом партии стоял памятник Шевченко, а не Ленину. 

     Этот город стал центром, правда Сталинской области. (источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/16_%E8%FE%EB%FF). Это была первая победа Донецка.

Конечно, хорошо, что Сталино переименовали в Донецк, а то сейчас были бы не Донецкие, а Сталинские. Вот такие два события: или День бухгалтера, или первая победа Сталинских.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.