Счастье и свобода

22 липня 2013, 14:21
Власник сторінки
0
198
Счастье и свобода

У лжи есть сила пока мы верим в нее.

«Сделайте нас счастливыми и свободными!»

После просмотра многосерийного фильма «Вторая мировая. День за днем», к двадцатой серии, когда речь заходит об июне сорок пятого, хочется взять вилы в руки…Потому что оказывается, у самых зверских поступков человеческое лицо. Оно улыбается вам и говорит:

«Счастье и свобода есть, а Бога нет. Гагарин проверял».

«Добро пожаловать в свободную страну!» - написано на высоко поднятом знамени.

Но построить мир и счастье на долгие годы пока никому не удалось. Как только Лицо понимает это, придумывается враг, который будто хочет забрать, обещанное нам счастье.

Еще в шоке от того, что Бога нет, мы готовы уничтожить любого, кто хочет отобрать у нас последнее. Тогда есть только два цвета - наши и враги. И пока поля боя не превратятся в озера крови, каждый будет защищать свою надежду на обещанное ему счастье. Счастье, которого кто-то так нагло хотел нас лишить.

Когда враг наконец-то уничтожен мечта, хотя и не похожая на то что нам обещали, становится реальностью, на которую страшно смотреть и вспоминать.

Приходит новое поколение и новые лица. Осуждая зверства прошлого поколения они поднимают из праха потрепанное знамя. Перекрашивают в новый цвет все те же слова о давно обещанном и будто забытом счастье и свободе. Хотя ты никогда не забывал об этой мечте, для нового поколения ты выглядишь совсем неправдоподобно. С этим хриплым голосом и уставшей походкой ты совсем не похож на героев их сказок.

Если ты мудр - молчи! Потому что они никогда не поверят в то, что ты стремился к тому же, к чему стремятся они. Они никогда не согласятся с тем, что у слов счастье и свобода есть другое лицо.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.