Без опыта работы

17 червня 2013, 10:49
Власник сторінки
0
181
Без опыта работы

"Кричащая на каждом углу правда украинского бизнеса - заплати меньше (зарплаты в том числе), а заработай больше"

Второй месяц рассылаю резюме...
Если раньше я мог понять, почему меня не брали на работу (не было опыта), то теперь я этого понять не могу.
Сначала приглашали на низкую зарплату и объясняли, что когда наберусь опыта то меня с руками и ногами заберут в любую компанию, и уже там я буду получать намного больше...

Работаем, сводим концы с концами, переезжаем с одной съемной квартиры в другую, мечтаем о квартире на оболонской набережной и машине со встроенной магнитолой и блондинкой.
Кричащая на каждом углу правда украинского бизнеса - заплати меньше (зарплаты в том числе), а заработай больше пролетает мимо ушей незамеченной, потому что в школе и университете этому не учат.
Университеты вообще напоминаю рынок, где главное продать товар, а не то что вы думали, когда подавали документы. Когда вы возвращаетесь с этого "рынка", у вас в руках образование, которое напоминает программу для компьютера. Потому что больше половины ее функций вам не нужно, а вторую половину нужно очень долго настраивать под себя и работу. Работать в этой программе не можете, во-первых, потому что не знаете как, а во-вторых, пока вы несли эту программу домой, вышла новая версия. Надо идти на курсы. 

Теперь вы готовы работать, но в данный момент работы нет (как всегда вышла на 15 минут) и вы решаетесь получить второе высшее, чтобы быть нужным кому-то. 
Снова идем на рынок. Уже знаем многих в лицо, а некоторым даже грубим (так им и надо барыгам - думаем мы). Творческие профессии нас больше не интересуют, ищем прикладные. Друзья не сильно помогают советами, потому что само название "С++" навевает ужас. Прожект Манагер звучит дружелюбнее.
Есть Прожект Манагер. Есть работа. Работы много, зарплаты - мало. Жалеем, что не узнали больше про "С++"...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Образование в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.