В Чернигове прошел юношеский чемпионат области по шахматам

08 вересня 2013, 19:43
Власник сторінки
0
261
В Чернигове прошел юношеский чемпионат области по шахматам

В областном центре с 30 августа по 8 сентября прошли соревнования чемпионата Черниговской области по шахматам среди юношей и девушек

Традиционно, с началом нового учебного года, в областном центре с 30 августа по 8 сентября прошли соревнования чемпионата Черниговской области по шахматам среди юношей и девушек.

Помимо черниговских шахматистов в чемпионате играли представители из Нежина и Ични. К сожалению, по объективным причинам, не смогли приехать спортсмены из Прилук, где функционирует одна из сильнейших шахматных школ в области. Всего же в чемпионате приняло участие 48 юных шахматиста, среди них — два кандидата в мастера спорта и около 15 перворазрядников.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях (до 12 лет, до 14 и до 18 лет). Партии игрались в зале КДЮСШ № 1 — 9 туров по швейцарской системе с контролем времени — 1 час 10 минут до конца партии.


Технические результаты:

До 18 лет

1 место — Глеб Буфин;

2 место — Валентин Гречко;

3 место — Владислав Мельник.


До 14 лет

1 место — Владислав Симоненко;

2 место — Максим Буряк;

3 место — Глеб Парфенов.


Среди девушек

1 место — Александра Андросова.


До 12 лет

1 место — Платон Гальперин;

2 место — Назар Лаптей;

3 место — Назар Довгопол.


Среди девочек

1 место — Настя Семченко;

2 место — Илона Клименок;

3 место — Елена Мхитарян.


Главный судья соревнований — Юрий Куценко.

Победители и призеры соревнований награждены Кубками, медалями, грамотами и ценными призами. По традиции все участники получили сувениры и сладкие призы.

Фоторепортаж соревнований

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.