В Чернигове «Золотой берег» оккупировали рыбаки

07 квітня 2014, 17:58
Власник сторінки
0
86
В Чернигове «Золотой берег» оккупировали рыбаки

В Чернигове на центральном городском пляже «Золотой берег» прошел Открытый Кубок Черниговской области по ловле рыбы фидером

В воскресенье 6 апреля в Чернигове на центральном городском пляже «Золотой берег» прошел Открытый Кубок Черниговской области по ловле рыбы фидером.

Организаторы соревнований — Черниговская областная федерация рыболовного спорта, просили отдыхающих, отнестись с пониманием и не занимать отведенный для соревнований участок берега. Желающих искупаться и позагорать не было, все-таки день хотя и солнечный, но по весеннему выдался прохладным, а вот посмотреть на соревнования, отдохнуть и подышать речным воздухом, собралось немало.

И посмотреть было на что. Амуниция и хитроумные приспособления для ловли рыбы, которые применяют спортсмены, вызывали восхищение. Разнообразные коробочки, прикормки, кормушки, катушки, подставки, да всего и не перечесть. Рыболовные снасти совершенствуются с каждым годом, вот только рыбы становится меньше. И пусть в этот день клева особого не было, но зрители и спортсмены не были разочарованы, ведь день проведенный на свежем воздухе у реки в счет жизни не засчитывается.

В соревновании приняли участие 22 спортсмена. Помимо участников из Черниговской области, испытать рыбацкую удачу приехали также спортсмены из Киева. Жеребьевка зон на водоеме, перенос оборудования, и старт, который был дан в 9.00. Пять часов спортсмены «колдовали» с насадками, прикормом, точкой заброса и прочими только им самим известными хитростями. Финиш в 14.00, и волнительное взвешивание улова.

Первое место и аплодисменты зрителей достались Александру Лавцевичу, его результат — 2 кг 655 гр. У остальных участников результаты поскромнее. Второе место — Евгений Одинский с результатом 544 гр. Третье место — Александр Гайдан — 482 гр. А самую крупную рыбу удалось выловить Сергею Пидлубному — язь весом 325 грамм.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.