Боттега Галерея: Денис Струк, "Кислород"

29 вересня 2013, 18:17
Власник сторінки
блогер
0
183
Боттега Галерея: Денис Струк,  Кислород

Денис Струк облекает в современную форму древнее, скрытое и очевидное содержание из глубин подсознания.

Боттега Галерея представляет персональный проект Дениса Струка «Кислород».

В своем творчестве Денис Струк облекает в современную форму древнее, скрытое и очевидное одновременно содержание, знакомое каждому, существующее где-то в глубинах подсознания. На это намекает само название проекта: кислород – простой, прозрачный, незаметный, но присутствующий в каждом нашем дыхании, пронизывает жизнь, обуславливает ее. Это самый общий образ, он объединяет в себе ряд разобщенных деталей, сплетающихся в цельный холст жизни. 

Такие детали Денис Струк отображает в своих работах, экспериментируя с материалами и цветами, играя со зрителем, понимая – каждый вдох уникален, ведь он происходит здесь и сейчас. Тем не менее, циркуляция кислорода в организме неостановима. Неостановимо и движение коллективного, общего, основного, к недрам которого обращается художник.

ArtExpoUA

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Современное искусство,выставки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.