Компартия провела в Чернигове демонстрацию и митинг посвященные 96-й годовщине В

07 листопада 2013, 19:33
Власник сторінки
0
191
Компартия провела в Чернигове демонстрацию и митинг посвященные 96-й годовщине В

7 ноября в Чернигове прошли мероприятия организованные Коммунистической партией

7 ноября в Чернигове прошли мероприятия организованные Коммунистической партией, посвященные празднованию 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Традиционно, черниговские коммунисты со своими единомышленниками, собрались в этот день под красными знаменами возле издательства «Деснянская правда».

Собравшиеся — в основном люди старшего поколения. Духовой оркестр играет хорошо известные мелодии прошлых лет, вызывая тем самым у людей праздничное настроение, и они с удовольствием танцуют давно забытые советские танцы.

В 10.30 звучит сигнал оркестра «К маршу», и демонстранты выстроившись в колонну и развернув транспаранты, двинулись по проспекту Победы к памятнику Ленина.

Надо отдать должное правоохранительным органам, которые на высоком уровне обеспечили безопасность прохождения колонны.

В руках у демонстрантов — цветы, транспаранты, портреты Сталина, и конечно, незаменимый атрибут всех советских демонстраций — гармошка.

У маятника Ленину все желающие возложили цветы и состоялся митинг на котором выступили руководители городского и областного отделений КПУ: Роман Давлеткужин, Владимир Лещенко, Михаил Петрущенков.

Все выступающие заклеймили позором существующую буржуазную власть и высказали уверенность, что социализм обязательно будет построен в Украине.

Собравшиеся у памятника Ленину сказали свое решительное «нет» капитализму, буржуазной власти, олигархам, всем, кто грабит Украину. Прозвучали лозунги: «Наше будущее — социализм!», «Проведем референдум — вернем страну народу», «Немедленно отменить пенсионную и медицинскую реформы».

Фоторепортаж

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.