Вот и посмотрим, куда мы идем!

16 листопада 2013, 17:40
Власник сторінки
0
200

Что выше для европейцев, человек или собственная выгода?


Те, кто «сделан в СССР» жили в обществе, в котором «незаменимых людей не было». Как говаривал пролетарский поэт:

 «Единица - вздор, единица- ноль,

один – даже если очень важный –

не подымет простое пятивершковое бревно,

тем более дом пятиэтажный».

Ну, разумеется, и знаменитое: «лес рубят – щепки летят».

Как же без этого! Ради мифического счастья «будущих поколений» можно жертвовать судьбой и жизнью миллионов ныне живущих людей. Почему-то считалось, что судьба людей будущего неизмеримо дороже и ценнее тех «щепок», которые живут сегодня.

Наследников той психологии немало и сейчас: «Почему это я из-за «какой-то» Тимошенко должен лишать себя европейских благ?» Немало таких писаний и здесь на блогах.

C нашими наследниками прошлого, допустим, все понятно. Но, казалось бы, европейская цивилизация основана на совершенно других принципах, где в центре всего личность человека. Американцы, если где-то обидели их гражданина, могут и флот туда послать.

Ну, вот скоро и посмотрим, куда мы намереваемся идти, в какие такие Европы. В цивилизацию, где в центре всего действительно человек, его свобода и права. Или туда, где ради политических выгод готовы закрыть глаза на репрессии власти против своих политических противников  и увидеть не существующий «прогресс».

Ждать осталось не долго.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.