Жизнь каждого живого существа важна!

03 липня 2010, 06:01
Власник сторінки
0
14
Жизнь каждого живого существа важна!

Жизнь каждого живого существа важна!

Третьи сутки в Киеве на улице Вавиловых 18 (со стороны УкрПочты) в Шевченковском районе на липе на уровне четвертого этажа сидит кот. Жаркие летние дни, высокая температура воздуха привели к обезвоживанию организма животного.

Просьба помочь снять кота с дерева не увенчалась успехом. В службах МЧС и Пожарной части жители дома получили ответ, что такими случаями не занимаются.

Напомним, что в Киеве до сих пор не создана Специальная служба по спасению животных http://korrespondent.net/kyiv/1062427, как аналог европейских и американских служб для которых жизнь каждого живого существа важна!

Почему многие коты не в состоянии самостоятельно слезть с дерева? Все дело в строении когтей — залезать легко, а слезать можно только задом. Чтобы этому научиться, животному необходима не одна тренировка. Только уличные кошки знают, на какую высоту "можно" залезать. Есть немало случаев, когда кошка умирала от истощения на дереве, ее заклевывали до смерти вороны или она обессиленная падала вниз и разбивалась. Не говоря уже о страданиях хозяев и жильцов.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Украина,Киев,Янукович,МЧС,акции,кот,акция,Павленко,Спасательная служба,синдром Дауна
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.