Харьков-Москва. Первый день. 700 км

13 серпня 2010, 09:48
Власник сторінки
Бизнессмен и мотопутешественник
0
26
Харьков-Москва. Первый день. 700 км

Харьков-Москва. Первый день. 700 км

Нестыковка ощущений. Понимаю, что начал двух месячный маршрут по редко заселенным территориям, но первый участок, наоборот , усиливает чувство урбанизации, особенно продвигаясь по Москве.
Жара. +36. Наконец попробовал, как в черепахе и шлеме ехать в течении 8 часов, находясь на открытом пространстве под солнцем. Очень часто приходится прикладываться к фляге с водой. А так – терпимо.
Российскую границу прошел за час. Почти нигде не стоял в очереди. Проезжаешь между машинами, останавливаешься на разделительной полосе около будки и идешь оформляться.
Байк себя ведет очень устойчиво. Никаких проблем с кофрами. Как и ожидал – большое количество багажа уместилось в железных ящиках. В Москве, достаточно комфортно продвигаться в межрядье, только не совсем контролирую габариты – стремно проезжать между дорогими машинами )).
Отметился у гаишников. Пересек сплошную и обошел колонну как раз перед постом. Договорились. Теперь пытаюсь не пересекать сплошные, тем более после рассказов моих старших двоюродных братьев, у которых я остановился на ночевку. Короче застращали огромными штрафами за нарушения правил в Москве и Московской области…
Первый раз опробовал крепеж под телефон-GPS. Сначала закрепил телефон не достаточно жестко. Двигаясь к московской кольцевой, телефон выскользнул из крепления. Хорошо, что – повис на проводах между приборным щитком и баком.
Ощущения от обслуживания в Москве могу описать двумя словами: надменность и сонность. Что в салоне связи, где я пытался подключить интернет, что в кафе – читаю в поведении обслуживающих людей нежелание что либо делать тем более для не очень хорошо одетого "босяка" :)

Пройдены первые 750 км…
Продолжаю путь.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: бюджет,Киевсовет,митинг,Яценюк,депутаты,Рада,заседание,мотопутешествие,Клюев,Алексей Коровин,мотомонах,mototravel,Галина Герега
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.