Диамант православной веры в Чернигове

15 жовтня 2010, 19:18
Власник сторінки
0
10
Диамант православной веры в Чернигове

Диамант православной веры в Чернигове

14 октября, в историческо-архитектурном заповеднике Чернігів стародавній, при участии городских властей и духовенства, открылась уникальная выставка ювелирных работ.

Экспозиция под названием Диамант православной веры презентована киевским ювелирным домом Лобортас. Она открывает цикл выставок-турне, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Киеве и посвящена творчеству выдающегося ювелира XIX-XX столетий Карлу Фаберже.

Среди экспонатов — лампада для благодатного огня — прообраз ламапады, в которой Святой огонь доставляют из Иерасулима в Киево-Печерскую лавру, драгоценные предметы и украшения, созданные как по старым технологиям, так и по методам современного ювелирного искусства. Часть изделий награждена дипломами международных выставок.

На этой выставке, также можно ознакомиться с проектом Парк Киевская Русь. Проект реализовывается Благотворительной организации Славянский фонд. Организаторы проекта продемонстрирвали макет Детинца Киева. Детинец Киева строится с максимальной исторической достоверностью на основе всех существующих на сегдняшний день данных.

Владимир Коваль

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Seamaster Aqua Terra,Диамант православной веры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.