Снежная королева для детей из интернатов

23 грудня 2010, 10:06
Власник сторінки
0
21
Снежная королева для детей из интернатов

Снежная королева для детей из интернатов

16 декабря состоялась премьера волонтерского спектакля Киевстар Снежная королева по мотивам сказки Г. Х. Андерсена. Новогоднюю сказку для детей поставил режиссер Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Олег Никитин, а все роли исполнили сотрудники Киевстар. Первыми слушателями спектакля стали воспитанники Киевской школы-интерната №5 им. Я. Батюка для слепых детей, а накануне Дня св. Николая 18 декабря спектакль посмотрели детки из Васильковской школы-интерната для сирот.
В рамках благотворительной инициативы Для людей, для страны! Киевстар уже 7 лет помогает детям, которые живут и учатся в интернатах. Волонтерское движение в компании развито очень сильно. В этом году силами волонтеров Киевстар были озвучены и записаны 6 дисков с аудио-литературой для слепых детей. А к новогодним праздникам, кроме подарочных наборов для творчества, собранных сотрудниками, киевстаровцы привезли детям настоящую сказку. Ведь нечасто детям из подшефных интернатов удается посещать театры. В течение месяца волонтеры готовились, репетировали после работы и на выходных, чтобы дети поверили, что доброе и отзывчивое сердце, готовность прийти на помощь друг другу, помогут преодолеть все трудности и даже победить Снежную королеву.
К постановке были привлечены профессионалы Национального академического Театра русской драмы им. Леси Украинки. Спектакль поставил режиссер Олег Никитин, музыку написал композитор Александр Шимко. Благодаря адаптированным монологам и оригинальной музыке, Снежная королева стала настоящим предновогодним чудом для ребят. Спектакль дополняли красочные декорации, а актеры полностью перевоплотились в сказочных персонажей – от костюмов до грима.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Киевстар,спектакль,волонтеры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.