Профсоюз студентов: Масленицы много не бывает

07 березня 2011, 11:30
Власник сторінки
0
15
Профсоюз студентов: Масленицы много не бывает

Профсоюз студентов: Масленицы много не бывает

Конец масленичной недели выдался по-настоящему веселым для активистов Харьковского профсоюза студентов. Они успели побывать сразу на двух праздниках – школьной Масленице в субботу и общегородской в воскресенье.

Несмотря на то, что 136 школа Ленинского района Харькова проводит праздник впервые, желающих отведать вкусных блинчиков и посмотреть праздничный концерт оказалось более чем достаточно. В этот день активисты профсоюза поздравляли представительниц прекрасного пола с наступающим 8 Марта, а также раздавали блины и чай всем желающим.

Масленица проводилась при поддержке Максима Мусеева, депутата Харьковского городского совета и Председателя Харьковского профсоюза студентов. Он не только обратился с приветственной речью к гостям праздника, но и первым отведал горячих блинчиков с клубничным вареньем.

В воскресенье студенты присоединились к колонне ряженых в общегородском празднике, проходящем на Площади Свободы. Девушки в цветных платках и украшениями из сушек на шее, парни в расшитых украинских рубахах на телеге – вместе с харьковским городским головой Геннадием Кернесом праздничная колонна поочередно подходила к сцене каждого из районов города, чтобы оценить их гостеприимство. Массовое гуляние на площади закончилось долгим фейерверком.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Харьков,масленица,харьковский протезный завод
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.