Всеобщее единение в Ялте

11 травня 2011, 13:01
Власник сторінки
Фотокорреспондент
0
20
Всеобщее единение в Ялте

1 мая на набережной Ялты впервые прошел Праздник единения территорий Большой Ялты.

1 мая на набережной Ялты впервые прошел Праздник единения территорий Большой Ялты. В этот день состоялся концертный марафон с участием творческих коллективов Большой Ялты и конечно же традиционное первомайское шествие.

Всеобщее единение. Пожалуй, именно так можно охарактеризовать нынешний первомай. На традиционной праздничной демонстрации бок о бок шли представители разных политических сил, журналисты, предприятия и организации Ялты, а еще - поселки и город Алупка. То есть, праздник единства территории Большой Ялты, который впервые отметили в День солидарности трудящихся, удался на славу, даже несмотря на пасмурно-туманную погоду.

Впервые за последние годы не было протестных плакатов и лозунгов, были лишь общие наказы властям. Это значит, что политический водоворот страстей, бушевавший несколько лет, всё же закончился, общество поняло: сила в единстве, во всех смыслах этой фразы. Из политически заангажированного мероприятия, первомай в Ялте всё больше становится Днём народных гуляний. Люди празднуют, потому что весна, потому что стартовал курортный сезон, потому что город просыпается после зимней спячки.

На сцене у памятника Ленину прошел 12-часовой марафон творческих коллективов Большой Ялты и приглашенных гостей. Талантливые воспитанники Домов культуры и творческих объединений создавали поистине праздничную атмосферу. Чуть поодаль, в районе фонтана - аниматоры, развлекали детей и взрослых самыми разнообразными конкурсами с призами. Здесь же можно было перекусить. А у другого фонтана - в районе "Юбилейного" открылась традиционная ремесленная выставка-ярмарка "Город Мастеров", где жителям и гостям города предлагались удивительные произведения народного творчества.

В общем, вся набережная эти три дня представляла собой один большой праздник, который продолжился концертами 2 и 3 мая, в частности, на набережной стартовал проект Танцующий город. Красочность первомая в этом году с лихвой компенсировала туманную пасмурную погоду, поскольку людям было весело. Всем вместе. Впереди у горожан и гостей курорта - празднование Дня Победы, которое обещает быть не менее красочным, и которое - уж точно объединит всех. Ведь именно это сейчас необходимо нашему обществу.

источник/автор: Геннадий Куликов

Фотографии на конкурс Paparazzi в городе

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: митинг,Ялта,акции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.