Арт-животик - праздник творчества и красоты

30 травня 2011, 07:49
Власник сторінки
журналіст
0
11
Арт-животик - праздник творчества и красоты

Арт-животик - праздник творчества и красоты

28 мая в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый общегородской конкурс творчества и красоты Арт-животик. Целевой аудиторией праздника стали мамы, находящиеся в ожидании своих малышей, а также детвора всех возрастов. Самому маленькому участнику проекта еще не выполнилось и года, а самой молодой маме - всего 19 лет.

Организатором и идейным вдохновителем такого необычного для нашего города праздника стал центр осознанного родительства "Азбука для родителей", и агентство стратегических коммуникаций "Прайм Медиа". Творческий союз этих двух компаний позволил появиться на свет целому ряду интересных и массовых проектов, ориентированных на поддержание семейных ценностей, здорового материнства и счастливого родительства.

За два часа, которые длился проект "Арт-животик", более трех десятков будущих мам получили забавные рисунки на свои драгоценные животики, а полусотне детей раскрасили лица и руки. Двадцать юных и очень талантливых художников под руководством своих учителей специальными органическими и полностью безопасными красками нанесли увлекательные художественные сюжеты. Кстати, участникам проекта предлагалось самостоятельно выбрать рисунок на специальном презентационном стенде.

Каждая будущая мама, принявшая участие в проекте, получила подарки от главного спонсора ТМ "Либеро" и первого детского супермаркета "Нафаня". А еще - возможность запечатлеть свой украшенный беременный животик (ведь совсем скоро на свет появится малыш, и об этом замечательном периоде можно будет только вспоминать!) посредством профессиональной фотосъемки. Практически все будущие мамы фотографировались всей семьей. "Сказать, что мы совсем не переживали запуская новый проект, будет нечестно. Зная, как осторожно наш город относиться ко всему новому, мы не ожидали, что праздник станет настолько массовым. Беременность – это самый замечательный период в жизни каждой женщины, будущая мама излучает столько позитивной энергии и тепла, что глядя на неё невозможно не улыбнуться. А если тебя окружает несколько десятков будущих мам, то атмосфера праздника становится просто сказочной, - говорит Татьяна Бойко, один из организаторов праздника, директор агентства стратегических коммуникаций "Прайм Медиа". – Мы подумали, что получается немного нечестно, когда мы проводим праздник для уже состоявшихся родителей (имеется в виду "Парад колясок" - прим.), но не делаем ничего для родителей, которые находятся в ожидании своих малышей. Так родилась идея данного проекта".

"Задача нашего центра поддерживать родителей на всех этапах их родительства. Ожидание малыша – это один из ответственейших периодов жизни каждой семьи. Дети – это наша самая главная ценность и, хочется верить, что данный проект в очередной раз напомнил об этом. Как знать, сколько семейных пар, прогуливающихся в этот день в ЦПКиО, задумались о рождении ребенка", - улыбаясь, говорит Любовь Колонтай, директор центра осознанного родительства "Азбука для родителей".

Успешный старт проекта "Арт-животик" не дает усомниться в том, что он станет ежегодным. Ведь если есть спрос, то обязательно должно быть и предложение. Организаторы не сомневаются, что в следующем году и участников станет больше, и спонсоры с радостью откликнутся. А сегодня мы благодарим тех, кто поддержал такое замечательное мероприятие – ТМ "Либеро", первый детский супермаркет "Нафаня", а также информационных спонсоров Черниговскую Медиа Группу и телекомпанию "Детинец".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,дети,беременность,Чернигов,фестиваль,конкурс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.