Украинский коктейль из сердца Африки

09 серпня 2011, 17:26
Власник сторінки
0
21
Украинский коктейль из сердца Африки

Украинский коктейль из сердца Африки

В самом центре, сердце Африки - Замбии, на территории которой находится знаменитый водопад Виктория, тоже слышали кое-что про далекую Украину. В первую очередь вспоминают о наших спортсменах - Андрее Шевченко и братьях Кличко.

"А особенно приятно было мне получить в подарок в одном из ресторанов Лусаки коктейль цвета нашего национального флага - голубое небо и золотая пшеница, - рассказывает моя знакомая Наташа. - Бармен, увидев белую девушку, спросил откуда я приехала - и через пару минут преподнес мне такой неожиданный сюрприз".

Наташа - геолог, родом из Закарпатья, поехала на африканский континент в составе международной разведывательной партии. Верит, что ее знания когда-нибудь пригодятся и на родной земле.

"В Украине я работала на золотом руднике. А в Африке ищем медь. Знаю, что наша страна тоже очень богата полезными ископаемыми. Главное - научится их рационально использовать, а также ценить специалистов - которые нынче во всем мире буквально в цену драгоценного металла..."

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Украина,Африка,золото,водка,коктейль,геолог
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.