Зеленый Мир

11 серпня 2011, 23:32
Власник сторінки
0
20
Зеленый Мир

Зеленый Мир

На сегодняшний день основная цель - добиться решения экологических проблем, в том числе, путем привлечения к ним внимания общественности и властей, осуществления права на благополучную окружающую среду.

По данным всемирной статистики, от 70 до 90 % людей живет в городах. Мы довольны такой жизнью, всеми возможностями которые предоставляются в мегаполисе, но все-равно, на выходные люди стараются уединиться с природой-матушкой. А это значит,что мы так и остаемся частью природы, несмотря на все достижения цивилизации и технический прогресс. Что нам, по-прежнему, нужны естественные краски, запахи травы и солнечный свет. Так давайте задумаемся об этом и приложим усилия, чтобы не допустить всемирной катастрофы и глобального потепления.

На планете, пораженной вирусом Homo sapiens остается все меньше и меньше места для представителей дикой флоры и фауны. Жизнь на планете мельчает. Количество болезней на планете возростает и смертность превышает рождаемость. Над этим нужно задумываться и предпринимать меры безопасности. Нужно создавать гармонию с природой, пользоваться ее дарами во благо жизни.

Наша планета, как и человек, требует ухода, уважения и любви. Наверное, каждый бы хотел жить в экологически чистом городе, селе,употреблять чистую воду,кушать чистые овощи и фрукты, дышать на полную грудь чистым воздухом.

Человек создан природой для того, чтобы жить в гармонии с миром и совершенствовать среду которая его окружает. Так почему же мы выбрали путь разрушения своего мира?

Наше современное общество основано на потребление и, как говорится, деньги заставляют мир крутится вокруг них..Мы можем замедлить глобальное потепление, изменив наши привычки, привыкнуть обходиться без нефти, газа и бензина необходимо обязательно ,так как ископаемые ресурсы в мире истощаются.

Вместо того чтобы не навредить природе (мусор под забором, вдоль дорог, в лесах), мы наоборот стараемся "сэкономить" лишнюю минуту или копейку и выбросить мусор где попало, лишь бы не в урну и не у нас под домом. Получается парадоксальная жизнь человека с природой. Живите в согласии с собой и окружающим миром и будете чуствовать себя лучше.

Необходимого баланса поможет достичь сама природа, ведь в ней все всегда гармонично. Просто нужно внимательно слушать подсказки и правильно пользоваться теми дарами, которые она нам посылает.

Давайте будем жить Здоровой жизнью в гармонии с природой, ведь планета Земля - это наш общий дом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: экология,природа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.