Благоустройство по-бориспольски

18 серпня 2011, 21:13
Власник сторінки
0
6
Благоустройство по-бориспольски

Благоустройство по-бориспольски

У нас в Киеве, на метро Бориспольская, ведутся работы по благоустройству территории, подземный переход обновляют - ступени гранитные, как на Крещатике. Проходишь мимо и глаз радуется: столица готовится к Евро, хочет показать себя с лучшей стороны. Ловишь себя на мысли, что и твой труд, в виде налогов, "вливается в труд твоей республики" - приятно, черт возьми.

А вот здесь еще утром был красивый газон - огромный, как для Киева, луг з молоденькой, неделю как посаженной, травкой - она только-что из под земли показалась. И по этой вот девственной красоте проехало на своем воровоном джипе какое-то быдло. Других слов не подберешь! но на ворованом джипе, потому, что понятия не имеет о ценности человеческого труда - если бы хоть раз держало лопату в руках или заплатило за исправление содеянного - никогда бы не позволило такого сделать.

Оно быдло - поскольку понятие о какой-то культуре, чувство прекрасного, в конце концов, гордость за город, в котором живешь отсутствует начисто. Смотришь на содеянное и сожалеешь, что нельзя закопать посреди газона противотанковую мину, чтобы вместо разбитой колеи зияла огромная воронка - другим в назидание.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.