Новый старинный Театр юного зрителя в Сумах

13 вересня 2011, 07:54
Власник сторінки
0
28
Новый старинный Театр юного зрителя в Сумах

Новый старинный Театр юного зрителя в Сумах

В Театре юного зрителя в Сумах продолжается капитальный ремонт. Столетнее здание получит новую жизнь в обновленном помещении. Ремонт планируется закончить до конца октября - начала ноября 2011 года. Общая стоимость работ - 12 миллионов гривен, выделенных из областного бюджета.

По словам директора театра Виктора Кулемзы, когда зашла речь о ремонте ТЮЗа, думали, что обойдутся заменой кресел, паркета, ремонтом фойе. Но оказалось, что необходимо укреплять стены и перегородки, менять все коммуникации. Так просто ремонт перерос в капитальный ремонт храма театрального искусства.

Несмотря на масштабный ремонт, старинный Театр юного зрителя останется прежним - такими же будут убранство фасада, акустика зрительного зала и неповторимая театральная атмосфера.

Сейчас в театре идет только один спор - какой цвет должен иметь зрительный зал. После начала работ оказалось, что его родной цвет, который радовал глаз сто лет назад, - цвет слоновой кости.
Осенью 2011 года Театр юного зрителя начнет новый театральный сезон в отремонтированном здании, которое прослужит многим поколениям театралов. Планируется, что в его стенах пройдет ІІ Всеукраинский театральный фестиваль "Золотой чемодан".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: театр,Сумы,Сумская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.