Сумские школьники встречали сказочных гостей

06 грудня 2011, 12:25
Власник сторінки
0
21
Сумские школьники встречали сказочных гостей

Сумские школьники встречали сказочных гостей

Как говорится в пословице, лучше поздно, чем никогда. Вот и я решила поделиться тем, что у нас интересного произошло.

Все знают, что 25 ноября состоялось официальное открытие обновленного Театра юного зрителя. На открытие пришли 150 школьников-победителей конкурса рисунков «Театр сказок» и их родители.

«Театр сказок» - конкурс детского рисунка, посвященный торжественному открытию театра. Его провели ТЮЗ, «Сумской областной ресурсный центр» при поддержке городского управления образования и науки. В конкурсе приняли участие ученики 1-3 классов всех сумских школ. Актеры ТЮЗа приезжали к ребятам в гости и предлагали детям сделать новому театру подарок – рисунки на сюжеты из любимых сказок. С героями сказочной истории о Буратино встретились ученики школ №№23, 9, 17, 12 и 10.

Результатом детского творчества стала выставка рисунков, которую можно было увидеть на открытие театра 25 ноября.

По словам актеров, которые встретились со школьниками, такое общение помогает увлечь детей «живым» искусством и отвлечь от компьютеров, телевизоров и потока негативной информации. Ведь театр – это всегда чудо, всегда положительные эмоции и истории о любви, доброте и преданности.

Цель конкурса детских рисунков «Театр сказок» – воспитать интерес у школьников младших классов к театральному искусству, привычку посещения театральных спектаклей.

Конкурс рисунков, организованный СОРЦ и ТЮЗом, имеет еще одну благородную цель – утверждение новой семейной традиции – посещение спектаклей ТЮЗа всей семьей. Тем более, теперь есть отличный повод – после капитального ремонта театр юного зрителя стал современным, удобным, комфортным и безопасным.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: сказка,школьники,Сумская область,політика,казка,fentezi
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.