Боксер Александр Великий. Пресс-конференция перед боем

12 квітня 2012, 11:52
Власник сторінки
Прес-служба
0
42
Боксер Александр Великий. Пресс-конференция перед боем

Александр Устинов: "Моя цель на данный момент – занять лидирующую позицию на вершине мирового бокса и укрепиться там"

Александр Устинов: «Моя цель на данный момент – занять лидирующую позицию на вершине мирового бокса и укрепиться там»

26 апреля 2012 года в харьковском Дворце спорта пройдет первое в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко "K2 Promotions". Вечер мирового бокса состоится при поддержке ТМ «Хортиця» и медиагруппы «Интер».

В главном поединке турнира боксер компании братьев Кличко "K2 Promotions" Александр «Великий» Устинов (26-0, 20 КО) встретится в ринге с американским боксером Джейсоном Гаверном (21-9-4, 10 КО) по прозвищу «Сенсация». На кону – титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO в супертяжелом весе.

В харьковском ночном клубе «Royal» состоялась анонсирующая пресс-конференция. Главный герой вечера бокса Александр Устинов и генеральный директор "K2 Promotions" Александр Красюк подробно рассказали представителям СМИ о предстоящем боксерском шоу.

Александр Устинов на данный момент занимает высокие позиции в рейтингах престижных мировых боксерских организаций.. 35-летний Устинов - правша, рост 202 см и боевой вес 135-140 кг. В свое время Александр побеждал таких боксеров, как Майкл Шпротт, Монти Баррет, Эд Махоун, Паоло Видоц, Денис Бахтов. В активе боксера 26 поединков, 26 побед, из них 20 нокаутов. Свой последний поединок супертяжеловес из Белоруссии провел 3 марта 2012 года в немецком Дюссельдорфе в андеркарте боя Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека. Менее чем за три раунда Устинов разобрался с американцем Кертсоном Мансвеллом (22-5, 17 КО).

«Моя цель на данный момент – занять лидирующую позицию на вершине мирового бокса и укрепиться там. И этот поединок, как и прошлые поединки – ступень на пути к этой цели. Поэтому на этот бой мы приехали за победой, и я буду прилагать все усилия, чтобы эта победа была досрочной», - заявил Александр Устинов.

Сопернику Устинова Джейсону Гаверну – 34 года, он проживает и тренируется в США. В профессионалах дебютировал в марте 2003 и за девять лет карьеры провел 34 поединка, одержав 21 победу (10 их них нокаутом) при девяти поражениях и четырех ничьих. Джейсон правша, его рост – 188 см, размах рук – 193 см, боевой вес – от 100 до 112 кг. На профессиональном ринге американец известен как «Сенсация», хотя, учитывая поведение Джейсона в ринге, ему бы больше подошло прозвище «Шоумен». У Гаверна внушительная любительская карьера, а после перехода в профи, благодаря стойкости и неуступчивому характеру, боксер завоевал репутацию очень качественного «тестировщика» для наиболее перспективных супертяжеловесов мира. Так, Джейсон пересекался в ринге с такими многообещающими и ударными тяжами, как россиянин Денис Бойцов, польский великан Мариуш Вах, украинский боксер Олег Платов, американцы Франклин Лоуренс и Трэвис Уолкер. В активе у Гаверна за последние два года – сенсационная победа над набравшим было нешуточные обороты мексиканцем Мануэлем Кесадой и досрочный выигрыш у бывшего претендента на пояс Чемпиона мира Дарнелла «Психа» Уилсона, а также ничья с представителем промоутерской компании братьев Кличко и их постоянным спарринг-партнером Джонатаном Бэнксом.

«Каждый год мы проводим боксерское шоу в Харькове по нескольким причинам. Всегда приятно организовывать турниры в этом городе, поскольку харьковская публика не понаслышке знакома с профессиональным боксом. Здесь прекрасная боксерская школа. И многие выходцы из Харькова достигли успехов и в любительском, и в профессиональном боксе. Огромное количество людей посещают боксерские турниры и получают удовольствие от увиденного. Поэтому Харьков – один из наших любимых городов в плане организации турниров по профессиональному боксу», - отметил Александр Красюк.

В андеркарде боксерского вечера в ринг выйдут такие боксеры "K2 Promotions", как Виталий Невеселый, Валерий Бражник, Валентин Головко, Дмитрий Семернин и другие.

Этой весной компания братьев Кличко "K2 Promotions" порадует поклонников бокса сразу несколькими титульными поединками. Буквально в эту субботу, 14 апреля опытному суперлегковесу харьковчанину Сергею «Профессору» Федченко (30-1, 13 KO) предстоит встретиться с легендарным боксером - Чемпионом мира WBO в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KO) на "New Mexico City Arena" в Мехико. Титульные поединки в ближайшее время проведут также Макс Бурсак и Заур Байсангуров.

Спортивный партнер харьковского турнира компания «Боско Украина»!

Трансляция поединка состоится в четверг, 26апреля, в 23:00 на телеканале «Интер» при поддержке ТМ «Хортиця»!!!

Фото Михаила Масловского
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: бокс,Устинов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.