В Севастополе будут проводиться уроки финансовой грамотности

26 квітня 2012, 11:14
Власник сторінки
0
9
В Севастополе будут проводиться уроки финансовой грамотности

В Севастополе будут проводиться уроки финансовой грамотности

Первый такой урок под названием «Платинум Посиделки» состоялся 24 апреля 2012 года в Севастополе в отделении Platinum Bank, к торжественному открытию которого и было приурочено это событие.

Юные севастопольцы в отделении банка стали участниками занятия «Копейка рубль бережет», в ходе которого детям рассказывали о происхождении денег, об их роли в обществе, а также о способах их разумного приумножения и сбережения. В будущем также планируется проведение занятий на темы «Деньги разных стран», «Украинская гривна и карманные деньги», «В тридевятом-царстве. Страна Банкирия».

Этот образовательный проект – одно из проявлений корпоративной социальной ответственности Platinum Bank, которую его топ-менеджмент видит в повышении уровня финансового образования юных украинцев. На сегодняшний день таких встреч состоялось более 700 по всей Украине, а более 10 500 детей узнали о том, как правильно распоряжаться деньгами. Средний возраст участников «Платинум Посиделок» - 7-12 лет.

«В ходе сегодняшних посиделок Моня, наш герой, имя которого происходит от слова «монетка» рассказывал малышам о том, что такое деньги и когда они появились впервые. В дальнейшем, посетить встречи могут все желающие. Для этого нужно написать нашему герою – Моне на e-mail monia@platinumbank.com.ua, и он сообщит даты и места проведения ближайших «Посиделок», - рассказала Виктория Михно, начальник отдела по связям с общественностью Platinum Bank.

Данное мероприятие стало возможным благодаря открытию в Севастополе отделения Platinum Bank. «Теперь севастопольцы смогут не только воспользоваться нашими кредитными и депозитными продуктами, а и получить финансовую консультацию и обучить детей финансовой грамотности. Сейчас, к примеру, большой востребованностью пользуется весенняя депозитная акция – даже на 1 000 гривен начисляются настоящие 20% годовых при сроке 18 месяцев», - рассказала Раиса Темнова, начальник отделения Platinum Bank в Севастополе.

По словам Анны Гарькуши, главного специалиста отдела финансового обеспечения Ленинской районной администрации в г. Севастополь, появление в городе отделения Platinum Bank, безусловно, скажется положительно на финансовой активности города и сделает жизнь горожан более комфортной, привнеся надежность высшей пробы.

«Для нас, открытие нового отделения – это, прежде всего, часть общей бизнес-стратегии Platinum Bank. На сегодняшний день по всей Украине уже работает 70 полноценных отделений, 50 центров обслуживания в ТЦ и более 1 600 пунктов выдачи кредитов. Отделение в Севастополе уже второе в Крыму, а первое крымское отделение было открыто прошлым летом в Симферополе и на данный момент входит в топ-10 наших отделений по объемам продаж, что подтверждает большой интерес жителей Крыма к простым и понятным финансовым услугам и продуктам», - отметила Катерина Ладыженская, начальник управления Бранч продаж Platinum Bank.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Севастополь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.