Украина-Англия - 0:1. Без сенсации на Евро-2012 не обошлось

sergey.atmo@mail.ru
0
8

Матч, состоявшийся в Донецке на «Донбасс Арене», впечатлил!
Игра транслировалась в Евро – зоне, в центре Киева. Присутствовало не менее 100.000 болельщиков со всёй Европы. До начала матча состоялся грандиозный «разогревающий» концерт.
Ну, что ж можно сказать об игре сборной Украины и Англии?
– Мо-ло-д-цы! – хороший настрой, прекрасная игра!
– Очень, и даже очень, замечательно сыграли украинцы против мирового лидера футбола - Англии. – На их уровне!
И Блохин, как тренер, избрал правильную тактику, выпустил травмированного Андрея Шевченко во втором тайме.

СМИ наполнено разборами других матчей а, об игре украинцев с англичанами, пока скупа: «Сборная Украины проиграла Англии в матче третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу англичан, передает Украинская правда. Единственный гол в украинские ворота забил Уэйн Руни на 48 минуте. На 63-й минуте мяч пересек линию ворот англичан, но рефери не засчитал этот момент, как гол».
И всё!
Вот этот-то ГОЛ «взорвёт» всю прессу!
100 - тысячный Майдан отреагировал на него единым криком-возгласом: - …ГОЛллллллллллллллллЛ! … УРАааааааааааааааааааА! … ГОЛллллллллллллллллллл!
И тут же, незамедлительно, как и принято на ЕВРО 2012, в честь любого гола, прогремел фейерверк - Салют!!!
– Толпа ликовала! – Она видела ГОЛ двумя глазами, помноженными на сотни тысяч присутствующих!
Повтор голевого момента подтвердил: – МЯЧ ПЕРЕСЁК ЛИНИЮ ВОРОТ английской сборной!!!
Но, увы, боковой судья не среагировал.

За сутки до игры "знатоками" прогнозировалось, что ВСЁ РЕШИТ СУДЕЙСТВО ! – Так и вышло!

И так, скандал выдался на «СЛАВУ!»! – Хозяева чемпионата, как принимающая сторона, Польша и Украина вышли из игры ЕВРО 2012.
Мы остаёмся только зрителями, с неизменным лозунгом: - «Слава Украине!» – его скандировал весь Майдан, весь Хрещатик! – вся ЕВРО – зона! - и даже дети, сидящие на плечах отцов!