Официальная процедура взвешивания боксеров одесского турнира компании братьев Кличко

21 липня 2012, 07:41
Власник сторінки
Прес-служба
0
57
Официальная процедура взвешивания боксеров одесского турнира компании братьев Кличко

Официальная процедура взвешивания боксеров одесского турнира компании братьев Кличко K2 Promotions.

Сегодня прошла официальная процедура взвешивания боксеров одесского турнира компании братьев Кличко «K2 Promotions». Участники главного боя - Вячеслав Узелков и Мохамед Белкасем показали одинаковый вес - 79,250 кг. Александр Спирко оказался легче соперника - Михаля Пехашека на 200 г - 69,700 кг.

21 июля 2012 года в одесском Дворце спорта состоится боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions». Поклонников бокса ждут два титульных поединка. Турнир состоится при поддержке ТМ «Хортиця» и медиагруппы «Интер». Партнер в организации турнира в Одессе – промоутерская компания «AS Promotion».

В главном поединке вечера Вячеслав «Steel Power» Узелков (26-2, 16 КО) будет бороться за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе. Противостоять Вячеславу будет швейцарский боксер Мохамед Белкасем (20-5-1, 9).

33-летний винничанин Вячеслав Узелков хорошо известен отечественным болельщикам благодаря многочисленным победам в ринге. Украинец боксирует в стойке правши, входит в топ-10 рейтингов престижных боксерских организаций. «Разминкой» перед титульным поединком в Одессе был бой 12 мая этого года в Броварах, в котором Вячеслав одержал победу по очкам над Равшанбеком Джаббаровым (10-3, 5 КО) из Узбекистана. В начале года во Франкфурте экс-претендент на титул Чемпиона мира в полутяжелом весе Узелков уступил победу единогласным решением судей Чемпиону Европы (EBU) Эдуарду Гуткнехту (23-1, 9 КО). Украинский боксер неплохо начал поединок, но после первых трех раундов Гуткнехт склонил преимущество в свою сторону.

Соперник Вячеслава - швейцарский боксер арабского происхождения Мохамед Белкасем. Ему 33 года, боксирует, как и Вячеслав, в стойке правши. Мохамед родился в Алжире и был членом Национальной сборной по кикбоксингу. С 2001 года живет и тренируется в Швейцарии. Белкасем дебютировал на профессиональном ринге в феврале 2004 года. За восемь с лишним лет боксерской карьеры провел 26 боев, 20 из них выиграл (9 нокаутом), 5 проиграл и один свел вничью. В 2007 стал Чемпионом Швейцарии в полутяжелом весе. Встреча с Узелковым станет для щвейцарца четвертой попыткой завоевать международный титул. Свой последний бой Белкасем провел в апреле этого года во Франции, проиграв по очкам одному из сильнейших полутяжей Европы – бывшему претенденту на титул Чемпиона мира WBO Наджибу Мохаммеди. Профессиональным боксом бойцовская карьера Мохамеда не ограничивается: швейцарец успешно выступает по правилам кикбоксинга, где становился Чемпионом Европы и мира среди профессионалов.

Во втором титульном поединке вечера герой прошлогоднего одесского турнира Чемпион мира по версиям WBC, IBO и IBF среди молодежи Александр "Молниеносный" Спирко (14-0, 7 КО) оспорит титул Чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе в поединке против чешского боксера Михаля Пехашека (10-0, 4 КО). Изначально Александр должен был встретиться с Хавьером Гарсией Роче (11-1-1, 8 КО) из Испании, но последний получил травму руки на спаррингах и не сможет вовремя восстановиться к намеченной дате.

Именно на арене одесского Дворца спорта состоялся поединок, который и принес Спирко популярность у украинских болельщиков. Речь идет о напряженном противостоянии с танзанийским боксером Селемани Саидом. Побывав в двух нокдаунах и отплатив сопернику той же монетой, украинец на «голом» характере вырвал такую нужную ему победу. Этот бой стал одним из наиболее красочных боксерских поединков, проходивших на территории Украины в 2011 году. В марте 2012 года Спирко одержал победу единогласным решением судей над Бекой Сутидзе (9-4-1, 4 КО) из Грузии и стал обладателем вакантного титула Чемпиона IBF среди молодежи в первом среднем весе.

Нынешнему сопернику Спирко, Пехашеку, 23 года, рост – 179 см, боксирует в стойке правши. Большую часть профессиональной карьеры Михаль провел в более тяжелых весовых категориях, становился Чемпионом Чехии в среднем весе и Чемпионом Словакии в суперсреднем весе.

В андеркарде одесского турнира пройдут несколько захватывающих поединков. Днепропетровский супертяж Андрей Руденко (21-0, 13 КО) выйдет в ринг против гиганта из Житомира Сергея Бабича (10-5, 8 КО). Соперником Макса Бурсака (24-1-1, 10) в рейтинговом поединке будет эстонский боксер Сергей Мелис (18-10-0,7). Полусредневес из Кременчуга Валерий Бражник (28-0-1, 17 КО) проведет бой с Игорем Фанияном (11-3-2, 6 КО) из Броваров. Также в рамках вечера состоятся бои Валентин Головко (16-0, 11 КО) - Рустем Меметов (8-2, 3 КО), Вадим Новопашин (1-0, 0 КО) - Михаил Лидовский (0-5).
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: бокс,Кличко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.