Лесные пожары над Ялтой

21 листопада 2012, 06:08
Власник сторінки
0
29
Лесные пожары над Ялтой

Лесные пожары над Ялтой

Несколько лет тому назад в районе Большой Ялты произошел самый крупный лесной пожар за последние десятилетия. Заблудившийся в лесу турист- харьковчанин решил подать сигнал о своем местонахождении и развел костер. В итоге спасатели его заметили и спасли, а лес, загоревшийся от его усилий, удалось потушить только через неделю... В этом пожаре погибли два человека. Сам парень был приговорен к восьми годам лишения свободы.
В этом году в районе от поселка Гурзуф до Алушты лес горел 5 раз. Тушить его бригадам МЧС приходилось как с земли, так и с воздуха, при помощи вертолетов. К счастью, обошлось без жертв.
" Авторов" одного из этих пожаров удалось задержать. Двое молодых людей, приехавших на отдых, решили посмотреть, как горит хвоя. Посмотрели: хвоя горела быстро, как порох... Теперь они с интересом ожидают решения суда, а на восстановление сгоревшего леса уйдет не один десяток лет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Крым,Ялта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.