Тайные миры Елены Загребиной

02 квітня 2013, 20:11
Власник сторінки
0
30
Тайные миры Елены Загребиной

Тайные миры Елены Загребиной

В рамках проекта «Культпросвет», 2 апреля в Черниговском областном художественном музее имени Григория Галагана открылась выставка коллажей Елены Загребиной, а также прошла презентация ее авторского проекта «Ладони».
Елену Загребину хорошо знают в Чернигове. Как художник, она постоянно находится в поиске новых форм понимания и идейного восприятия окружающего пространства.
Елена Николаевна родилась в Чернигове. Училась в педагогическом университете им. Т. Г. Шевченко. С 2004 года занимается театральной деятельностью. В 2009 — 2010 годах — художник-постановщик спектаклей «Чайка» и «Деревья умирают стоя» в Черниговском Молодежном Театре.
В экспозиции представлены коллажи из серий: «В дороге» и «Космос Рядом». Глядя на эти работы, невольно забываешь реальное пространство. Работы, как бы, разговаривают со зрителем унося его в неизведанные миры, а вернувшись в реальность, уже по другому смотришь на окружающий мир.
Презентовать авторский проект «Ладони», Елене помогли ее друзья, артисты Черниговского Молодежного Театра: Роман Покровский и Розалия Кучерова.
Мероприятие прошло в дружественной и душевной обстановке, как и все предыдущие, проводимые в рамках проекта «Культпросвет».

Елена Загребина: — Выставку лучше увидеть, чем о ней рассказывать. Большинство представленных здесь работ выполнены в технике коллажа, а точнее — это ассамбляж. Работаю с тем, что нахожу под ногами. Интуитивно объединяю предметы и наполняю их новым смыслом. Очень важное условие при их создании — сохранение простоты, а также эмоциональная и концептуальная их наполненность, искренность и ирония. Что касается инсталляции «Ладони» — это попытка донести неуловимое языком поэта. Это письмо, написанное за три последние месяца. Письмо, которое находит неизвестного адресата и оставляет за собой тайну.
Владимир Коваль
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: выставка,Чернигов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.