Выставка собак Кубок Чернигова-2013

28 квітня 2013, 19:08
Власник сторінки
0
43
Выставка собак Кубок Чернигова-2013

Выставка собак Кубок Чернигова-2013

Попасть в настоящее «собачье царство» и полюбоваться нашими четырехлапыми друзьями имели возможность жители и гости древнего Чернигова.
28 апреля в Спорткомплексе «Химик» с большим успехом прошла Сертификатная выставка собак всех пород САС-UA «Кубок Чернигова-2013».
Из года в год растет интерес к выставкам собак в нашем городе. В этом году она собрала рекордное количество как участников, так и зрителей. Организаторы зарегистрировали более 800 участников! Помимо представителей из Украины на выставку приехали гости из России и Беларуси. А, зрителей, которые наблюдали за этими увлекательными соревнованиями, побывало на протяжении дня не менее трех тысяч.
Организатор выставки — Черниговское городское отделение Кинологического Союза Украины (Руководитель Валерия Белькова).
Экспертиза главных конкурсов, а их было около двадцати, проводилась в пяти рингах. Эксперты выставки: Яна Гаврилова, г. Москва, Россия; Ольга Гончарук, г. Киев, Украина; Анатолий Жук, г. Минск, Беларусь; Светлана Радюк, г. Минск, Беларусь; Тамара Сармонт, г. Минск, Беларусь.
В рамках мероприятия, также проводились монопородные выставки по породам: басенджи, золотистый ретривер, лабрадор ретривер, миттельшнауцер и чау-чау.
Порадовал зрителей и чемпионат по DOG PULLER, который уже второй год подряд проходит в Чернигове. DOG PULLER — новый динамичный вид спорта для собак и их хозяев в котором используется простой снаряд — Пуллер. Как утверждают специалисты, уникальность Пуллера заключается в том, что он способен дать необходимую нагрузку на все группы мышц собаки. Всего три простых упражнения, в течении 20 минут дают собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовое занятие с инструктором на площадке.
Участники чемпионата показывали свои навыки по основным упражнениям с Пуллером, а победители получали призы от компании СOLLAR.
Следует отметить хорошую организацию выставки. Все зарегистрированные участники получили красочные Каталоги, выполненные на высоком полиграфическом уровне. На территории выставки работали: медпункт, пункт раздачи питьевой воды для собак, палатка для груминга, кафе, столовая, бар.
Результаты выставки можно будет посмотреть на сайте: http://uku-chernihiv.at.ua/
Владимир Коваль
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: выставка,собака,Чернигов,выставка собак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.