Португалия - любовь на краю света

21 серпня 2013, 21:03
Власник сторінки
0
27
Португалия - любовь на краю света

Португалия - любовь на краю света

Настоящим открытием в моей жизни стала Португалия... Это страна на самом краю Европы с богатейшей историей, архитектурой, кухней, культурой и людьми. Кажется, я еще нигде не чувствовала себя ТАК "дома". Лиссабон встретил огромными площадями и улицами, залитыми солнцем и пахнущими выпечкой и рыбой.
Синтра - скопление невероятных дворцов, замков и роскошных парков - навеяла сказочные фантазии о былом величии и богатстве этой страны. Там и сейчас живут далеко не беднейшие...
Кабо Рока, или самый западным мыс не только Португалии, но и всей Европы - здесь, как нигде больше чувствуется мощь океана и быстротечность времени.
В 2 часах езды от Лиссабона находиться тихий, романтичный и очень провинциальный городок Эвора, покоривший мое сердце своим уютом и по-домашнему простой и вкусной кухней. Отсюда рукой подать до виноградника Картуша, одного из тех, кто составляет винный регион Португалии под названием Алентежу.
Чтобы отдохнуть от суеты и насладиться океаном, отправляйтесь на Юг Португалии, где находиться сотня курортных городов, объединенных под общим названием Алгарве. Тем более, что 4 из 10 лучших в Европе пляжей находятся именно здесь. Пляж Dona Anna в городе Лагос точно №1 в моей жизни! Отсюда можно взять прогулку на катере и заглянуть в несколько гротов, размером со дворец. В ресторане закажите cataplana - блюдо из морепродуктов и овощей. А к нему местное вино, лучше белое, и наслаждайтесь, потому что время здесь останавливается.
Встретить рассвет у океана можно после вечера фаду, традиционной португальской музыки, в которой так много всего - одиночество, грусть, страсть, прощание и конечно же любовь! Встретить свою любовь можно где угодно, иногда это происходит на краю света...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Португалия,Лиссабон,Лагос,Синтра,фаду,Алгарве,Картуша,Алентежу
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.