Следователь пытался скрыть следы коррупции в заповеднике Хортица

30 серпня 2013, 19:26
Власник сторінки
Журналист
0
18
Следователь пытался скрыть следы коррупции в заповеднике Хортица

Следователь пытался скрыть следы коррупции в заповеднике Хортица

Затянувшееся расследование уголовных дел по факту злоупотребления служебным положением руководящим составом Национального заповедника «Хортица» заставил общественников обратиться в Прокуратуру Запорожской области. После проверки жалоб, прокуратура признала факт искусственного затягивания процесса расследования преступлений и пообещала наказать виновных следователей в соответствии с Законом.

Напомним, в результате коррупционных действий администрации Заповедника «Хортица» были осуществлены незаконные вырубки деревьев на острове, что нанесло ущерб заповеднику на сумму 469 343 грн. Также работниками Главной финансовой инспекции в Запорожской области выявлены незаконные начисления доплат к заработной плате руководящего звена заповедника за 2012 год на сумму около полумиллиона гривен.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: коррупция,Хортица,Максим Остапенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.