В Бердянске прошел храмовый праздник у католиков

09 вересня 2013, 14:12
Власник сторінки
0
27
В Бердянске прошел храмовый праздник у католиков

В Бердянске прошел храмовый праздник у католиков

Его провели одновременно и как День семьи и приурочили к престольному празднику прихода В честь Рождества Пресвятой Девы Марии. Символическим завершением строительства храма, начатого в 2000 году, в прошедшее воскресенье стала закладка в одну из колонн камня из базилики Святой Анны в Иерусалиме. Этот камень настоятель бердянского храма отец Здислав Зайонц привез к началу строительства храма. Торжественную мессу по этому поводу возглавил Епископ Запорожский Ян Собило.
Затем прихожане и гости храма, с большим количеством детей приняли участие в праздничной совместной трапезе во дворе храма, под звуки приглашенного духового оркестра а затем началась разнообразная программа Дня семьи: катание детей на Пони, два больших надувных аттракциона, игры и конкурсы с клоуном, беспроигрышная лотерея и аукцион для взрослых, средства от которых пойдут в бюджет благотворительной миссии "Каритас-Спес-Бердянск", песни под гитрау отца Здислава и баян Владимира Гайдычука (Черновцы).

Вечером этого же Дня в храме прошел заключительный из цикла 12 летних концертов классической музыки, на котором благодарные слушатели могли услышать произведения классиков и современников в исполнении Владимира Гайдычука (баян), Виктории Загудаевой (орган), Ольги Довбни (скрипка) и ряда юных бердянских вокалистов. Зрители долгими аплодисментами провожали всех участников концертов и их организаторов – отца Здислава Зайонца и Владимира Гайдычука.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Россия,Украина,США,праздник,Бердянск,католики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.