Gogoschool отзывы о рецептах школы диетологии онлайн

26 липня 2021, 12:11
Власник сторінки
0
326
Gogoschool отзывы о рецептах школы диетологии онлайн

Отзывы о Gogoschool онлайн - школа диетологии и рецепты на каждый день. Найдите полезный материал и поделитесь с друзьями.

Gogoschool  - школа диетологии, основана не так давно, но уже успела заслужить симпатию большинства начинающих тренеров и других представителей спорта и желающих получить сертификаты тренера. 


В свою очередь, хотел бы сказать, что спорт в Украине развивается и я лично только рад, что благодаря таким школам появляется все больше и больше сертифицированных специалистов, готовых обучать молодое поколение. К слову, Летние Олимпийские игры тому пример. Как же приятно читать в новостях, что украинская дзюдоистка получила первую медаль для Украины, или что Рейзлин принес вторую. Это не только поднимает авторитет страны на международной арене, но и мотивирует развивать спортивное направление в стране.


Каждый вносит свою лепту в развитие этого направления. Кто-то болеет за украинских спортсменов, кто-то открывает и развивает школы, как например, Gogoschool. 


Эксперты школы диетологии Gogoschool сегодня делятся такой важной информацией, как диета.


Почему диеты не работают?


Причина, по которой диеты не работают, заключается в том, что действие диеты является неустойчивым. Большинство людей, которые садятся на диету, в конечном итоге восстанавливают потерянный вес, а обычно и больше. Более того, многие люди сидят на диете, даже не подозревая об этом. Проблема в том, что большинство диет в наши дни замаскированы. Они маскируются под "планы здорового образа жизни", даже если они неуправляемы. Если бы диета действительно работала, разве вы бы сейчас не достигли своего целевого веса?


Как диеты меняют ваше тело?


За все время, усилия и умственную энергию, которые вы вкладываете в диету, вы ожидаете, что будете вознаграждены потерей веса. В то время как многие люди действительно худеют, большинство восстанавливает этот вес через два - пять лет.


Это может быть связано с тем, что, когда вы сидите на диете, подсчитывая калории, химические изменения в вашем организме могут затруднить поддержание потери веса. Исследования показывают, что уровни лептина, "гормона сытости", снижаются, в то время как уровни грелина, "гормона голода", повышаются. Даже когда вы достигнете своего целевого веса и больше не будете сидеть на диете, вы можете продолжать испытывать повышенный голод, что затрудняет поддержание вашего нового веса. Более того, вы можете обнаружить, что еда вкуснее, чем до того, как вы начали сидеть на диете! Эти биологические изменения затрудняют следование благим намерениям.


Диета также может заставить вас жаждать тех самых продуктов, которых вы должны избегать. Как малышу, которому сказали, что он не может что-то есть, когда вам дают список запрещенных продуктов, вы часто хотите их больше. И когда вы позволяете себе эти запрещенные продукты, вы можете чувствовать себя неуправляемым, когда едите их, не зная, когда вам в следующий раз разрешат их есть. Намек на обжорство и одержимость едой.


Вредные последствия диеты


Но от диеты страдает не только ваша талия. Исследования доказывают, что езда на велосипеде с лишним весом — хуже для здоровья вашего сердца, чем поддержание более тяжелого веса. И чем больше ваш вес колеблется, тем выше риск сердечных заболеваний, инсульта и других заболеваний, связанных с сердцем, по сравнению с людьми, чей вес остается стабильным.


Это также может повлиять на ваше психическое здоровье. В то время как правильное питание поддерживает более здоровое настроение, а также профилактику и лечение проблем с психическим здоровьем, диета - не очень хорошая новость для вашего настроения. Трудно быть самим собой во время диеты! Возможно, вы уже знакомы с некоторыми симптомами хронического сидения на диете. 


К ним относятся:

  • Озабоченность едой

  • Раздражительность

  • Усталость

  • Отвлекаемость


Более того, диета связана со склонностью к перееданию, — что не только ставит под угрозу ваши усилия по снижению веса, но и может привести к развитию расстройства пищеварения. Если вы хотите позаботиться о своем самочувствии и похудеть, то исследования показывают, что диета-это не тот вариант.


6 нежелательных эффектов популярных диет


Усиление голода

Диета может повлиять на ваши гормоны, делая вас более голодным, чем до того, как вы начали сидеть на диете.


Восстановление веса

Большинство людей, которые худеют на диете, вернут себе потерянный вес, плюс прибавят в весе.


Тяга к запрещенной пище

У вас может развиться озабоченность определенными продуктами, так как "запрещенные" продукты становятся более желанными.


Обжорство и эмоциональное питание

Сидя на диете, вы можете чувствовать себя неуправляемым, когда находитесь рядом с едой, и вам трудно перестать есть.


Дисморфия тела

Вы можете в конечном итоге быть озабочены своими предполагаемыми недостатками тела.


Изоляция

Поскольку диета ограничивает то, что вам разрешено есть, может быть труднее есть вне дома во время общения.


Я отказался от диеты, так что же мне делать вместо этого?

Хорошая новость заключается в том, что вы можете быть здоровы без диет, и вам не нужно отказываться от 95 процентов своей жизни, чтобы “весить” на пять процентов меньше. 

Начните с этих шести шагов:


Прислушайтесь к своему голоду

Ваш аппетит-это встроенная система управления весом. В то время как диета учит нас игнорировать голод или бояться его, не диетический подход помогает вам вернуться в контакт со своим голодом, врожденным телесным сигналом. Диеты затрудняют интуитивное питание и прислушивание к внутренней мудрости вашего тела, потому что они затуманивают ваш мозг правилами и ограничениями.


Цель состоит в том, чтобы есть, когда вы голодны, и останавливаться, когда вы комфортно сыты. Вместо того чтобы есть по часам, настройтесь на свое тело. Некоторые люди преуспевают, употребляя шесть небольших приемов пищи в день, в то время как другие чувствуют себя лучше, если едят три раза в день больше. Узнайте, что лучше всего работает для вас, вернувшись в контакт с вашими сигналами голода и вашим аппетитом.


2 Сделайте здоровье (а не потерю веса) своим мотиватором


Спросите себя: “Занимаюсь ли я этим новым здоровым занятием, чтобы похудеть или чтобы чувствовать себя хорошо?” Если вы принимаете новые привычки с единственной целью похудеть, вы можете быть более восприимчивы к падению с подножки. Потеря веса не является линейной и часто занимает больше времени, чем нам кажется. Если потеря веса является причиной того, что вы перенимаете новые привычки, когда вы не теряете вес, как ожидали, или временно восстанавливаете его (что может произойти), то у вас может возникнуть соблазн отказаться от всех новых здоровых привычек, полагая, что они не работают. С другой стороны, если ваша цель-чувствовать себя хорошо и быть сильным, у вас будет больше устойчивости, когда ваш вес не будет соответствовать ожиданиям.


Сфокусируйтесь


В большинстве диет есть список запрещенных продуктов, что является гарантированным способом их употребления. Вместо этого я рекомендую "сфокусироваться". Сосредоточьтесь на том, что вы хотите есть больше, например, овощи, фрукты, бобовые и цельные злаки. Употребляя больше здоровой пищи, вы, естественно, вытесните менее здоровые варианты, не чувствуя себя обделенным. Наполните свой холодильник полезными продуктами и найдите простые, вкусные рецепты, чтобы насладиться ими.


Откажитесь от подходов "все или ничего"


Отказ от целых групп продуктов питания (например, отказ от сахара, отказ от углеводов) является неприемлемым для большинства из нас. Вы действительно хотите провести остаток своей жизни, отказываясь от макарон или слоеного теста? Хотя вы могли бы быть счастливы временно отказаться от этих поблажек во время диеты, в конце концов вам захочется съесть их снова. На горизонте всегда будет еще один день рождения, семейный ужин, долгие выходные, праздник, свадьба, рабочая вечеринка или рождественское событие. Лучше принять подход без крайностей. Вы можете добиться здорового питания, готовя более питательные блюда дома, добавляя больше овощей в рецепты и вдумчиво наслаждаясь едой.


Возродите радость


Когда вам нравится заниматься чем-то, это кажется легким. Вместо того, чтобы чувствовать себя наказанием, это похоже на выбор. Если ваши новые здоровые привычки кажутся вам рутиной, их будет трудно поддерживать, и для их выполнения потребуется слишком много силы воли. Если поход в спортзал кажется вам мучительным, найдите упражнение, которое вам действительно нравится. Может быть, танцы или йога. Хотя вы можете сжигать меньше энергии, занимаясь этими предпочтительными видами деятельности, по сравнению с посещением тренажерного зала или бегом, у вас будет гораздо больше шансов выполнять их последовательно, поскольку они вам нравятся. В конечном счете, ключом к хорошему здоровью является последовательность. И ключ к последовательности-это удовольствие.


Принимайте только устойчивые привычки


Когда вы ищете здоровую новую привычку, спросите себя: “Могу ли я сохранить ее на всю оставшуюся жизнь?” Любые преимущества, которые вы получите, будут действовать только до тех пор, пока вы сможете поддерживать новую привычку. Если вы сможете поддерживать его только в течение короткого периода, любой вес, который вы потеряете, будет восстановлен, когда вы прекратите здоровую привычку.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: диета
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.