Киевская "Сотка 2019" - главное велособытие в году

01 вересня 2019, 11:31
Власник сторінки
mooursites@gmail.com
0
78
Киевская  Сотка 2019  - главное велособытие в году
Стартовая линия киевской "Сотки 2017"

Или кратко о том, что представляет собой основное мероприятие для велосипедистов в идущем 2019 году

Последние несколько недель в кругах любителей велосипедной езды по всей стране только и можно услышать известия о намечающемся главном велособытии этого года – «Сотке 2019», которая произойдёт в Киеве.

«Сотка» – это ежегодное мероприятие, которое берёт своё начало в сентябре 2014 года и организовано популярным украинским активистом и меценатом Сергеем Харчуком. Как говорил позже сам Харчук, идеей организовать «Сотку» он загорелся после участия в аматорских велосоревнованиях в Италии и Австрии, а косвенным прародителем киевской «Сотки» стала одесская «Сотка», которая на тот момент уже успешно функционировала и показывала хорошие результаты.

В основу «Сотки» заложено исключительное желание подарить не только Киеву, а и всем двум с половиной тысячам участников незабываемые впечатления на всю жизнь, показать всему миру, что велоспорт в Украине набирает обороты и становится всё более массовым явлением, и, самое главное, подогреть интерес ранее никак не связанных с велоспортом людей заниматься этим делом посредством проведения столь громадных в своей численности мероприятий.

В этом году киевская «Сотка» представлена шестью различными категориями транспорта, девятью возрастными категориями в каждом типе велосипедов и возможностью участвовать в велопробеге как мужчинам, так и женщинам. Также имеется две категории участия по расстоянию: 50км и 100км соответственно.

Старт «Сотки» намечается 1 сентября 2019 года на ул. Крещатик в 9:00. До этого имеет место быть церемония открытия на ул. Крещатик с 8:30 по 9:00. Финишем организаторы определили Проспект Академика Глушкова, что на Теремках. Сам заезд ориентировочно будет длиться с 9:00 до 16:00 по Киеву и будет проходить по такому маршруту:

В этом году на «Сотку» зарегистрировалось свыше двух с половиной тысяч велосипедистов. При поддержке множества спонсоров и партнёров киевская «Сотка» заручилась помощью сотен волонтёров, а также полиции, организовавших перекрытие движения на маршруте и все необходимые условия для проведения ивента.

Трансляцию «Сотки 2019» вы можете посмотреть по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4hEQQW8WSbo

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: велоспорт,Киев,мероприятие,гонки,велогонки,массовые мероприятия,веломарафон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.