Верка Сердючка напоила ведущую Евровидения в прямом эфире

18 травня 2019, 23:47
Власник сторінки
0
118

Ближайшие дни меломаны будут буквально жить грандиозным песенным конкурсом Евровидение. В этот раз он пройдет в Израиле под лозунгом «Позволь себе мечтать».

Причем организаторы расстарались и даже пригласили в Тель-Авив саму Мадонна. Не поскупились и заплатили ей за выступление один миллион долларов.

За победу же будет бороться 41 страна. Большинство – новички Евровидения. Хотя есть и те, кто ранее ездил на конкурс. Это Йоци Папаи (Венгрия), Сергей Лазарев (Россия), Серхат (Сан-Марино), Тамара Тодевска (Северная Македония) и Невена Божович (Сербия).

Что же касается главных претендентов на победу. То топ-5 по оценкам аналитиков Parimatch выглядит так: Нидерланды - 42%, Россия - 19%, Италия - 15%, Швеция - 14%, Швейцария - 10%. Любопытно, что представителя Нидерландов Лоуренса могли вообще дисквалифицировать. В интернете нашли видео, где его конкурсная композиция Arcade он исполнял еще в 2017 году. Хотя, по правилам Евровидения, она могла была быть исполнена не ранее сентября 2018 года.

Напомним, что Украина, 2-кратная победительница этого песенного конкурса, в этом году не будет участвовать в Евровидении. Выступления участников будут транслироваться в стране, но вот голосовать за кого-либо украинцы не смогут. Впрочем, нельзя сказать, что Евровидение пройдет совсем без Украины. На церемонии открытия уже успела отличиться Верка Сердючка. Вместе с ведущей она в прямом эфире распила бутылку шампанского.

Добавим, что победителя будут на равных выбирать члены жюри и зрители. Жюри ставит баллы на основе вокальных способностей, выступления на сцене, содержания и оригинальности песни и общего впечатления от шоу.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.