Знаете почему США супер держава?

07 липня 2016, 23:41
Власник сторінки
Священнослужитель, общественный деятель
0
23

Знаете почему США супер держава? А потому что в этой стране создаются такие правила игры, которые максимально позволяют отдельно взятому человеку реализовать свои намеченные планы.

Знаете почему США супер держава? А потому что в этой стране создаются такие правила игры, которые максимально позволяют отдельно взятому человеку реализовать свои намеченные планы. Более того, защитить их.
Пример? Бытовой, чтоб было более понятней. 
В штатах хоккей (NHL), баскетбол (NBA), футбол (NFL) это серьезный, и дорогостоящий бизнес. Клубные корпорации заинтересованы в том, чтобы не просто участвовать в соревнованиях, но зарабатывать на этом деньги. Поэтому опробована система игровой безопасности, которая минимизирует зависимость клуба от судейской ошибки, или предвзятого отношения. К чему я веду? К тому, что в американском хоккее, баскетболе, футболе существует правило повторов спорных игровых ситуации. Команда имеет право запросить повтор, и коллегия судей, просмотрев эпизод, выносит окончательный вердикт. (я уже не говорю о том, что в течении футбольного матча измеряют атмосферное давление в мяче. И если это давление не будет соответствовать установленным правилам - игрок (квотербек несет персональную ответственность в виде долгой дисквалификации, и административного наказания. Как пример Том Бреди). 
Вот так. Все начинается с простого - честные, открытые правила игры для всех.
п.с в европейском футболе отсутствует повтор эпизода для судей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.