Скоро в Санкт-Петербурге начнется Чемпионат мира по хоккею

10 квітня 2016, 15:33
Власник сторінки
журналист
0
100
Скоро в Санкт-Петербурге начнется Чемпионат мира по хоккею

Вчера в Санкт-Петербурге прошла акция, посвященная Чемпионату мира по хоккею. Он откроется 6 мая, знаменательным событием – игрой США и Канады.

Вчера в Санкт-Петербурге  прошла акция, посвященная чемпионату мира по хоккею. Он откроется 6 мая, знаменательным событием – игрой США и Канады. В предверие этого события и было решено провести своеобразный флешмоб на Дворцовой площади города.  Флешмоб поддержал чешский автомобильный концерн  «SHKODA», который уже в 24 раз является спонсором Чемпионата мира по хоккею. Такая долгая спонсорская поддержка даже занесена в книгу рекордов Гиннеса. И поэтому люди, пришедшие на площадь, держали в руках, помимо российских флагов, флажки с эмблемой автомобильного концерна. Главной изюминкой праздника был кубок Чемпионата Мира по хоккею – заветная мечта всех хоккеистов мира. Хоккей давно в России имеет статус народного вида спорта, популярнее, наверное, только футбол. Поэтому, собравшихся участников и зрителей  в центре города, со сцены приветствовали ветераны российского хоккея. Среди них был и Роберт Дмитриевич Черенков, живая легенда российского спорта. Сегодня он тренер наших спортсменов, двукратный серебряный призер чемпионата СССР., президент Межнациональной хоккейной лиги  (1992- 1996).  Закончилось это действие зажигательными танцами  и боем барабанов. Затем на сцену вышел талисман чемпионата лайка по имени «Байкал». Как известно талисман для чемпионата выбирала вся Россия. Автор рисунка Наталья Петухова из Самары получила приз.  Лайка - одна из самых распространенных охотничьих пород. Представители этой породы собак сыграли большую роль в истории России. Они верно служили и помогали солдатам во время Великой Отечественной Войны, а в 1957 году лайка стала первым животным, выведенным на космическую орбиту Земли.  Что характерно, на Дворцовой площади были и настоящие лайки. Все это действие закончилось запуском шаров  и фотографированием вместе с кубком чемпионата и символами чемпионата. источник
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: США,Санкт-Петербург,чемпионат,флешмоб
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.