Питание на Half IronMan в Барселоне

14 серпня 2015, 21:57
Власник сторінки
0
75

Наиболее часто задаваемый вопрос за последние две недели. Я решил в деталях расписать все, что было связанно с питанием на гонке.

Питание на Half IronMan в Барселоне - 
наиболее часто задаваемый вопрос за последние две недели. Я решил в деталях расписать все, что было связанно с питанием на гонке. 

Я питался как обычно - ничего жирного и острого. На этом все особенности. 
По рекомендациям тренера никаких диет (разгрузок/загрузок) не делал, что было правильно, так как на старте отлично себя чувствовал. Во время подготовки кушал незаменимые аминокислоты, гели и другое питание SPONSER. 

За день до старта поужинал пастой, как делают все спортсмены перед марафоном или триатлоном. А на завтрак съел круассан и пол булки с медом. 

Питаться во время соревнований нужно так же, как и во время подготовки, так как вы уже знаете реакцию своего организма, и не будете подвержены каким либо неожиданностям во время гонки) 

За час до гонки я выпил порцию LACTAT BUFFER, который притупляет выработку лактата в организме, даёт мышцам больше времени на окисление и, соответсвенно, продлевает их работоспособность. 

За 20 минут до плавательного этапа выпил один флакон ACTIVATOR, что сопоставимо с двумя чашками эспрессо. Он улучшает выносливость и концентрацию. 

На вело этапе у меня было 10 гелей LIQUID ENERGY PLUS, которые я выдавил в бутылку для питья и пил маленькими глоточками каждые 10 км. Кроме этого на протяжении всего вело я пил изотоники - LONG ENERGY и COMPETION. Также на 10 и 60-ом километрах я съел два батончика PROTEIN 50. На 80-ом км перед беговым этапом я выпил еще один AKTIVATOR. 
На беге я пил только воду, на 15 километре сделал глоток COCA-COLA и радостный не голодный прибежал на финиш. 

Надеюсь кому-то это пригодится! Желаю всем успехов, море стартов и никаких травм!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: running shoes
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.