Быть самым молодым - дополнительная ответственность

06 жовтня 2014, 17:53
Власник сторінки
0
24

По традиции в последние выходные сентября в немецкой столице прошел второй в мире по величине марафон, в котором ежегодно принимают участие более 40 тысячи спортсменов из 120 стран мира.

Недавно вернулся с Берлинского марафона и хотел бы поделиться впечатлениями.

Здесь идеально ровная трасса, неимоверная поддержка, а также очень много пунктов питания. Несмотря на то, что последнюю неделю в Берлине шли затяжные дожди, в день марафона выглянуло солнце, и температура задержалась в районе 15 градусов. Поэтому погода очень подходящая для бега.

На мой взгляд, в Берлине лучшая организация из всех известных мировых марафонов. В его рамках организуется целый ряд спортивных мероприятий. За день до основных соревнований проходит марафон на роликовых коньках и детские соревнования, в воскресенье – основной забег. По всей длине дистанции выступали музыкальные коллективы, танцевальные группы и фанаты. Недаром Берлинский марафон еще называют музыкальным. Я оказался самым молодым участником марафона среди украинцев. А быть самым молодым - это дополнительная ответственность. Я бежал в украинской форме, и не добежать было бы просто стыдно.

В итоге пробежал по своему личному рекорду - 3:25. В подготовке мне помогали многие люди, без которых я бы не смог пробежать эту дистанцию. Тренер писал план тренировок, мой друг бегал со мной самые тяжелые тренировки длительностью в 27 км, близкие люди поддерживали морально. Было очень тяжело, но пути назад уже не было.

Как я уже писал ранее, я поставил себе цель пробежать шесть самых больших и престижных в мире марафонов. Бостон и Берлин уже позади. Впереди ждут NewYork, London, Chicago и Tokio.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Берлин,бег,марафон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.