Вузы страны - обучение на ветер?

27 грудня 2018, 12:24
Власник сторінки
обществовед
0
113

Деградация образования. наложенная на демографию, диплом полегче,.но куда пристроюсь...

Демографическая катастрофа сокращает количество студентов.  Вузы закрываются.а ректора мечтают о новых специальностях. 
 Технические специалисты-инженеры вроде бы нужны, но как то странно... Желательно, что уже с опытом и бесплатно. Карьера без связей на предприятии маловероятна, но красивая сказка для вас будет рассказана. Хорошего взаимодействия  у вузов с работодателями нет. Выпускники 2019 года уже занялись поиском справок о трудоустройстве для получения диплома..
 Наступает суровая реальность после студенческой жизни. Подготовку моральную могут обеспечить гуманитарные предметы. психология, социология. политология, обучение которым в вузах уничтожено. Выход в дополнительном поиске знаний самостоятельно или поиск центров. в которых эти знания дают.
  На данный момент ни одна отрасль не объявила о количестве необходимых инженеров-бакалавров через 4 года. Специальности создаёт министерство образования. скорее всего смотрит в потолок и , по слухам. в карманы ректоров вузов. Мало занёс и вуз может быть закрыт, якобы не прошёл аттестации, не смотря на 70 лет истории вуза,а то и 100 лет.
 Добавляются последствия пропаганды всяких .... рождаемость падает и падает...  Выбор студента уже только высшее, потому что ввиду избытка дипломированных, дипломы стали требовать там. где они нужны. как собаке пятая нога. 
 При такой мотивации, главное лёгкость получения бумаги, появились сказки о котировке. Вы вроде бы учитесь, но ваша задача оплатить обучение и оплатить экзамены и зачёты, видеть преподавателя не обязательно. Рассказ, когда начальник и выпускница учились в одном вузе. но оба не могут описать внешность ни одного преподавателя и избегают разговора на эту тему, отделываясь общими фразами и внешним видом здания :) Реальность.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: демография,психология,образование,наука,образование вуз проблема трудоустройство молодежь,Социология,минобразования,политология,ВУЗы,политика,внутренняя миграция,внутренняя политика,гуманитарная ситуация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.