NKOR: блокчей-технологии на страже интелектуальной собственности

28 січня 2018, 21:32
Власник сторінки
0
75
NKOR: блокчей-технологии на страже интелектуальной собственности

Как новые технологии помогут регистрировать и защищать свои авторские права в интернете

Сейчас, в эпоху интернета, многие пользователи начали вести собственные блоги. Некоторые занимаются копипастом, другие все-таки стараются создавать уникальный контент. Часто те, кто раскручивает свои блоги на ворованном контенте, в итоге имеют большую прибыль, чем авторы, которые вкладывают в дело собственный труд. Такое положение дел характерно и для сферы веб-дизайна, воровство повсеместно процветает среди музыкантов, иллюстраторов и других сфер интеллектуальной деятельности.

Защитой собственных авторских прав занимаются единицы. А все потому, что регистрация своего интеллектуального продукта требует серьезной бумажной волокиты и серьезных финансовых затрат. Еще больше бюрократии и материальных расходов возникает тогда, когда кто-то после обнаружения факта воровства пытается отстоять права на собственное же творение.

Описанные выше проблемы существуют уже многие годы. До недавнего времени, не было и намека на какое-нибудь эффективное решение. Но не так давно, одна команда разработчиков решила запустить проект под названием NKOR, у которого есть все шансы стать единым мировым инструментом для защиты интеллектуальной собственности. будет работать на технологии блокчейна. Любой человек, желающий закрепить за собой авторские права, сможет поставить электронную метку, которая моментально будет навечно сохранена в виде записи у ВСЕХ пользователей системы. Уничтожить запись будет невозможно. В случае воровства, информация может быть использована в качестве неоспоримого доказательства собственного авторства.

На данный момент,  идет сбор средств на реализацию данного проекта. Интерес публики высокий, поэтому есть надежда, что NKOR все-таки будет запущен, и со временем станет популярным инструментом для регистрации и защиты интеллектуальной собственности. Узнать подробнее о плане развития проекта, а так же о технологии на которой будет работать система, можно на официальном сайте проекта:  http://nkor.io
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: блокчейн
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.