Украинцы гомофобы - вердикт европейских ученых

12 жовтня 2016, 19:08
Власник сторінки
репортер
1
590
Украинцы гомофобы - вердикт европейских ученых
Украинский выбор: гомсексуализм или гомофобия?

Европейские ученые: украинцы более гомофобны, чем европейцы

 17 сентября 2016 года группа итальянских ученых во главе с известным сексологом проф. Джаннини  исследовала гомофобию на трех национальных выборках: украинской, итальянской и албанской. Результаты исследования шокировали ученых, потому, что  украинцы являлись самыми гомофобными. Украинцы оказались в 8 раз гомофобнее итальянцев и в 4 раза гомофобнее албанцев. В среднем украинцы в 6 раз гомофобнее европейцев, а это факт достойный внимания. Похоже на то, что гомофобия в украинцев более связана с патриотическими настроениями, что не просматривается во двух других выборках.
  Напрашивается вопрос: достаточно ли защищены ЛГБТ на Украине и может ли гей-пара свободно себя чувствовать при таком уровне гомофобии?
Похоже на то, что придется украинскому правительству серьёзно взяться за ЛГБТ-права ...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: Украина,Европа,сексменьшинства,украинцы,исследование,гомосексуальность,гомосексуалисты,гомофобия,гомофобы,Украина - Европа,Фрида Джаннини,гомосексуалы,гомофобія
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.