Легенда в Киеве

20 червня 2012, 08:54
Власник сторінки
PR-стратег
0
1514
Легенда в Киеве

21 июня в Киеве выступит группа, о которой в Украине слышали единицы, но они уже раскупили все билеты. Death in June – одни из величайших новаторов британской «непоп» сцены

Дуглас Пирс, бессменный лидер Death in June, поет о закате Европы. С политической точки зрения он изничтожает либерализм, воспевая консервативную мысль. Удивительно, но при всей ненависти к «современной Европе», Пирс является открытым гомосексуалистом. Он не посещает «прайды», скептически относится к популяризации гомосексуализма, и скрывается от общественного внимания в Австралии.

Death in June впервые играют и поют для украинских слушателей. Поклонники готики сравнивают их концерт в Киеве на одном уровне с поклонниками футбола, воспевающими Чемпионат Европы по футболу в Украине и Польше.

Творчество Дугласа Пирса невозможно услышать в радио эфире рядом со Стасом Михайловым или группой «Звери». Но о его группе написали три книги — на французском, английском и итальянском языках. Британский музыкальный журналист Дэвид Кинан внес группу в число наиболее значимых для английского «андеграунда». Президент Украины никогда не услышит о ребятах, которые скрываются за масками с названием Death in June, но о концерте группы в Киеве пишут «Коммерсант» и «Комсомольская правда».  

Дуглас Пирс нарочито отвергает любые ассоциации себя с популярной музыкой. Он говорит «Я никогда не хотел быть Бобом Диланом и никогда им не стану». Вместе с этим он продает миллионы своих альбомов по всей Земле. Редко, но метко, Death in June гастролируют в Европе, США и Австралии. Всегда их концерты собирают сотни и тысячи человек, политическая мысль которых ближе к консервативной, нежели к либеральной.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.