Путин и Медведчук делят бюджет

21 серпня 2021, 18:10
Власник сторінки
0
48

Семья Медведчуков всегда выступала за интеграцию Украины и России.

Даже после вторжения оккупантов на Восток страны и аннексии полуострова Крым, Виктор Владимирович все также продолжал сотрудничать с Россией и ездил отдыхать в оккупированную Автономную республику. Интересы "родной" страны чужды для четы Медведчуков, ведь глава страны оккупанта – крестный отец для дочери Дарьи Медведчук.

Родственные связи олигарха благоприятствуют процветанию бизнеса на российской стороне, а также продвижению прокремлевских интересов в Украине. Таким образом, Виктор Владимирович представляет особый интерес для спецслужб Украины.

В частности, украинский олигарх торгует землей в оккупированном Крыму, который находится под санкциями. Согласно законодательству, торговля земельными участками, ресурсами полуострова запрещены, покуда территория находится под властью страны агрессора. Однако Медведчуков это не останавливает.

Больше года назад, Владимир Путин издал указ о том, что в 11 из 14 регионов Крыма, иностранные граждане не имеют права владеть имуществом. Это было сделано для того, чтобы оставшиеся крымчане с украинскими паспортами начали продавать земельные участки и жилые здания россиянам. Или же меняли паспорта на российские. Целью указа было искоренить украинцев в Крыму. На вступление в силу закона давался год.
За это время украинцы должны были решить ситуацию с имуществом, однако, на протяжении всего периода, с материковой части Украины было очень проблематично заехать в Крым. Российские власти препятствовали проезду граждан, у которых было имущество на полуострове. В тоже время, цены на недвижимость на оккупированной территории резко упали, в связи с указом президента РФ. Необходимо отметить, что согласно указу, по истечению отпущенного года, если иностранный гражданин по-прежнему оставался владельцем недвижимости в Крыму, земля, здания, застройки должны были перейти в собственность Российской Федерации. То есть, ситуация на границе с затрудненным пропуском украинцев был намеренной, чтобы не выкупать, а попросту отобрать недвижимость.

В тоже время, Медведчук, с его "любовью" к особнякам и береговым линиям Крыма, также являлся "иностранным гражданином", который владел резиденциями на полуострове. После того, как указ Путина должен был вступить в силу, государственные органы РФ бездействовали.
Никто не пошел отбирать недвижимость у иностранных граждан. Такой сценарий может быть возможен из-за того, что кум Путина не успел продать свои особняки. Однако недавно ситуация изменилась и он смог не только успешно избавиться от собственных резиденций, но и, вероятно, поделить часть российского бюджета с крестным отцом своей дочки.

Речь идет о 4-х "не жилых" зданиях площадью от 87,3 кв. м. до 469,8 кв. м.
a также об одном земельном участке, на котором расположены эти здания площадью чуть больше 1 га. Вся недвижимость находится в ялтинском пгт Гаспра. Общая стоимость купли/продажи вышла 114 459 551 рубль, что в переводе на доллары равняется 1 547 950. Покупателем недвижимости Медведчука выступило российское государство, а именно «Санаторий Днепр», который принадлежит «Федеральной налоговой службе». Целью покупки стало: "Обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения, определенных в соответствии с решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций или о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в целях приобретения объектов недвижимого имущества в государственную или муниципальную собственность, принятым в порядке, установленном соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: бюджет,Владимир Путин,Виктор Медведчук,гибридная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.