Обращение академика Анатолия Пешко к Медведчуку В.В.

20 січня 2021, 09:42
Власник сторінки
0
2064

Обращение академика Анатолия Пешко к главе политической партии Оппозиционная платформа- За жизнь Медведчуку Виктору Владимировичу.

Главе политического совета

Партии Оппозиционная платформа – За жизнь

Медведчуку Виктору Владимировичу

 

 

 

 

Уважаемый Виктор Владимирович!

 

     Несмотря на смену президентов в Украине, ситуация на востоке нашей страны практически не меняется в лучшую сторону.    

     Стало очевидно, что мир на Донбассе и возврат пленных домой откладываются. В трехсторонней контактной группе Украина систематически с апреля получает отказы.

    При этом Вам в ОРДЛО доверяют намного больше, чем украинским властям. Свидетельством этому является предложение ЛДНР передать Украине группу удерживаемых лиц при Вашем посредничестве. Речь о женщинах, пожилых и страдающих тяжелыми заболеваниями лицах. Украина обязана вернуть своих граждан домой.

    В условиях полной политической импотенции действующей власти не оставьте без внимания многочисленные обращения родственников пленных. Вы всегда предлагали произвести обмен «всех на всех» и говорили, что в Российской Федерации с этим согласны. Сейчас выпал случай вернуть людей в одностороннем порядке.

    Украинские власти в лице Леонида Кравчука уже обозначили, что будут противиться передаче удерживаемых лиц Вам. Более того, предлагают решать вопрос «на межгосударственном уровне», признавая таким образом ОРДЛО независимыми государствами. Это или непрофессионализм или преступная деятельность, отвечать за которую властям еще предстоит. Но сейчас главное – судьбы людей.

     Более трех лет назад вам уже удалось провести масштабный обмен пленными к Новому году несмотря на то, что, по вашим словам, Петр Порошенко всячески препятствовал обмену. От имени всех родственников пленных прошу не останавливаться в ваших намерениях. Пускай политические дрязги и зависть людей, не имеющих влияния на подобные процессы, не помешает возвращению украинцев домой.

С уважением

 

Общественный деятель,

Председатель Общественной организации

 "Защитим народ и земли Украины",

Председатель  Общественной организации

"Промышленно-аграрный совет Украины "Общество",

Академик,  Первый Вице-президент

Академии экономических наук Украины                                 А.В.Пешко

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.