Не стоит помогать аферистам

10 вересня 2020, 17:04
Власник сторінки
директор Агентства моделирования ситуаций
0
1030
Не стоит помогать аферистам

Выборы пройдут, а репутация может пошатнуться


Мы уже фактически стали свидетелями применения социологических опросов, как технологического инструмента в избирательной кампании. И подобных опросов будет появляться все больше и больше.

Отмечу, что некоторые кандидаты на должность городских голов использовали неизвестные организации для создания "мыльного пузыря". Такие "мыльные пузыри" надувались вымышленными цифрами будто поддержки этих кандидатов.

Взять хотя бы столицу, где очень показательный пример такой "мыльного пузыря". Несомненно такая технология по манипуляции социологическими опросами и ранее применялась, но в этом году манипулятивная социология стала одним из главных трендов избирательной кампании.

Очень надеюсь, что известные социологические фирмы не примут к этому тренду. Ведь  выборы пройдут, а репутация, которая создавалась годами, а то и десятилетиями, может быть испорчена навсегда.

Не стоит таким образом помогать аферистам обманывать украинских избирателей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,соцопросы,местные выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.