$90 от Порошенко

25 лютого 2019, 13:59
Власник сторінки
Журналист, создатель проекта Politicus Vulgaris
0
308
$90 от Порошенко

Как президент совершенно законно купит миллионы голосов

❗️ Пенсионерам единоразово выдадут по 2410 грн. (https://news.finance.ua/ua/news/-/444542/pensioneram-odnorazovo-vyplatyat-2410-gryven-kompensatsiyi) Это эквивалент $90.

⚠️ Официальная легенда: все эти годы пенсионерам случайно (?!) недосчитывали пенсии. Но теперь - президент восстановил справедливость и приказал провести индексацию.

💆🏻‍♂️ Что нужно понять на самом деле:

💸 Это "гречка". То есть, подкуп избирателей. Средний размер пенсии в Украине - 2645,6 гривен. Минимальная пенсия - 1497 грн. Многие киевляне столько тратят за один поход в магазин, а пенсионеры вынуждены жить на эти деньги целый месяц. Конечно, они обрадуются, получив 2410 грн.

💯 Это предвыборная агитация Порошенко. Все четко решат, что это он дал денег. Большинство из них так и не поймут, что все предыдущие месяцы пенсионерам сознательно недоплачивали пенсии, чтобы в канун выборов выдать по $90.

✅ Эффект №1. Пенсионеры ничего не поймут. Большинство из них не имеют никакого представления о макроэкономике и управлении государством. Они живут в своем мире, в котором "вдруг" власть дает $90. "Может, даст еще", - думают люди.

✅ Эффект №2. Многие пенсионеры будут благодарны. Они ментально все еще живут в СССР и ждут власти, которая о них заботится. А тут им показали такую власть. Нужен голос? - Пожалуйста.

💃 Результат будет блестящим. В Украине 11,5 миллионов пенсионеров. Даже если благодарны окажутся 10%, это уже плюс 1,1 миллион голосов для президента.

‼️ Суть вопроса: власть использует админресурс. Порошенко действует точно так же, как действовали Кучма, Янукович и Тимошенко. В любой стране мира власть делает именно так.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,пенсионер,пенсия,Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.