Нардеп Андрей Артеменко назвал ассоциацию с ЕС профанацией

26 вересня 2016, 17:18
Власник сторінки
0
265
Нардеп Андрей Артеменко назвал ассоциацию с ЕС профанацией

Нардеп от Радикальной партии, замглавы Комитета ВР по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко заявил, что ассоциация Украины с ЕС достигла полного провала и призвал Президента Украины Петра Порошенко

Нардеп от Радикальной партии, замглавы Комитета ВР по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко заявил, что ассоциация Украины с ЕС достигла полного провала и призвал Президента Украины Петра Порошенко к скорейшему восстановлению связей с Россией и странами СНГ. 


"Я охарактеризую 600 страниц этого договора об Ассоциации одним русским словом - это профанация", - отметил он в беседе с журналистами в кулуарах Рады.


Артеменко отмечает, что политика евроинтеграции негативно отразилась на имидже Украины. "Нас никуда не принимают. Мы говорим - давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что звали? На нас, как на сумасшедших, смотрят западные дипломаты. Мы говорим - мы идем в НАТО. А кто нас туда звал? Мы говорим - мы идем в ЕС. А кто нас пригласил в ЕС?". Нардеп пояснил, что соглашение с ЕС и дальше будет уничтожать местного украинского производителя. 

"Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там «велосипед уже изобретен» - они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать. Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад - это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение, на своих соседей, на свою семью. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями", - пояснил нардеп.


По его мнению, слепая ориентация на западные страны уже привела Украину к полному упадку, как экономическому, так и социальному. "Мы не можем взять свою территорию и переехать в район Канады - этого не будет. Об этом могут только мечтать евроидеалисты, что мы будем жить, как в Америке. Не будет, как в Америке, потому, что украинцы - это другие люди, это другой народ, другая нация", - считает политик.


Напомним, ранее в поддержку восстановления торгово-экономических связей с Россией и странами СНГ высказались сопредседатели «Оппозиционного блока» Александр Вилкул и Юрий Бойко, мнение которых поддержал и глава фракции «Возрождение» Виталий Хомутынник.


А внефракционный депутат Евгений Мураев в студии телеканала «112» призвал руководство Украины к полной отмене взаимных санкций с Россией.




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Соглашение об ассоциации
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.