Презентация книги в Волгограде

06 квітня 2016, 15:55
Власник сторінки
0
1004

В течение двух дней, 4 и 5 апреля в городе-герое Волгограде проходила презентация моей книги «Кровавый евромайдан – преступление века».

Нужно сказать, что эта поездка была не только возможностью подробнее рассказать о книге, пообщаться с читателями, региональными журналистами, представителями СМИ и экспертного сообщества, она, во многом, стала для меня знаковым событием, прежде всего потому, что дала возможность прикоснуться к бессмертному подвигу наших предков, сломавших хребет нацистам в ходе Сталинградской битвы.

 Посетив мемориальный комплекс «Мамаев курган» и экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва» я ощутил, с какой искренней любовью и бесконечной признательностью жители Волгограда относятся к памяти, солдат отстоявших мир и спасших цивилизацию от коричневой чумы. Уверен, что именно такая историческая память и должна стать тем фундаментом, на котором будет построена наша новая страна. И это обязательно произойдет, я в этом не сомневаюсь.

Может именно понимание нашей исторической и культурной общности, вызвало такой неподдельный интерес и к моей книге, в которой, кроме всего прочего, я попытался глубоко проанализировать судьбы наших народов. В ходе многочисленных бесед и интервью практически все говорили о том, что не может быть вражды между русскими и украинцами, ведь мы не просто братья, мы фактически один народ, и обязаны жить в мире и согласии.

Стоит упомянуть еще один немаловажный мотив моего посещения Волгограда, это значимый украинский фактор в социокультурной жизни Нижнего Поволжья. В этом регионе Российской Федерации проживает большая украинская община, здесь традиционно сильно влияние украинской культуры, а сама украинская община весьма активно участвует в общественно-политической жизни Поволжья, в тоже время не теряя связи с исторической родиной.  Представители украинской общины региона очень хотели получить как можно больше информации о тех трагических событиях и поделиться своими волнениями о судьбе Украины.

 

Виталий Захарченко


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.